Тярлевский вестник №23(298) от 13 ноября 2018 года

УЧРЕДИТЕЛЬ:

т. 4667968

Главный редактор:  Морозова О.И.

Тираж  50 экз.

Компьютерный вариант, бесплатно.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ

ИЗДАТЕЛЬ:

196625 СПб, пос. Тярлево, ул. Новая, д.1

Дата  выхода в  печать: 13 ноября 2018 г.

Местная Администрация МО пос. Тярлево

ТЯРЛЕВСКИЙ

ВЕСТНИК

№ 23 (298)

13 ноября 2018 г.

СОДЕРЖАНИЕ

1. протокол публичных слушаний устава жителями муниципального образования поселок Тярлево от 13.11.2018………………………………………………………………..…………..………………
  2. профилактика правонарушений….……………………………………………….

публичных слушаний Устава жителями

муниципального образования поселок Тярлево

от 13.11.2018 г.

Место проведения:  пос. Тярлево, ул. Новая, д. 1,  15:30 часов.

Присутствовали:  Глава муниципального образования посёлок Тярлево Г.А. Бекеров, заместитель Главы муниципального образования посёлок Тярлево Е.В. Дмитриева, депутаты Пескова Е.В., Виноградова Т.В. Ковальчук И.Ю., Объездчиков А.С.,Харапут Е.В.

и жители поселка Тярлево – 6 чел. (список прилагается)

Ведет общественные обсуждения   Глава муниципального образования поселок Тярлево  Г.А. Бекеров

Слушали:  Г.А. Бекеров —  ознакомил присутствующих с Уставом внутригородского муниципального образования поселок Тярлево.

Выступила: Е.В. Пескова – предложила

— в п. 4 ст. 44 Устава слова «печатном  издании Тярлевский Вестник» заменить словами «печатном  издании бюллетень Тярлевский Вестник».

После обсуждения, голосовали:

«за»  —  13 чел.; «против» — 0 чел.;  «воздержались» — 0 чел.

Решили: 1. Принять  Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга  поселок Тярлево с предложенным дополнением.

поселок Тярлево,

исполняющий  полномочия

председателя Муниципального Совета                                             Г.А. Бекеров

Секретарь                                                                                    И.Ю. Дереновская

СПИСОК

Жителей, принявших участие в публичном слушании Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево

13 ноября 2018 года

п.п

Домашний адрес

Подпись

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ПРАВОНАРУШЕНИЕ – это антиобщественное деяние, причиняющее вред обществу. Наиболее важной проблемой борьбы с правонарушениями является их предупреждение, устранение причин и условий, порождающих вредные и опасные для общества деяния или способствующие их совершению.
         Правонарушения нельзя искоренить, борясь только непосредственно с ними, но существенно уменьшить их количество можно.

Направления профилактики правонарушений в борьбе с правонарушениями самым важным методом являются административные способы борьбы. В Российской Федерации действует специальный Федеральный закон в области профилактики правонарушений. Закон о профилактике направлен на установление правовых и организационных основ системы профилактики правонарушений, общих правил ее функционирования, базовых принципов, направлений, видов предупреждения преступности и профилактической формы влияния, авторитета, права и обязанности субъектов профилактики правонарушений а также определения лиц, причастных к предупреждению административных правонарушений.

Профилактика правонарушений — совокупность организационных, правовых, экономических, социальных, демографических, воспитательных и иных мер по выявлению и устранению причин и условий совершения правонарушений или недопущению правонарушений.

одним из методов борьбы с правонарушениями является юридическая ответственность за совершение правонарушений.

Под юридической ответственностью необходимо понимать: обязательное наказание, за совершение правонарушения; реализацию санкции, которая установлена законом; меру государственного принуждения; реакцию общества на правонарушение; обязанность претерпеть лишения; обязанность, которая принудительно исполняется; обязанность нарушителя дать отчет в своих действиях.

Основными задачами профилактики правонарушений являются:

• формирование законопослушного поведения граждан и должностных лиц;
  • снижение размеров ущерба и потерь от правонарушений;
  • устранение причин и условий совершения правонарушений;
  • недопущение совершения правонарушений со стороны физических и юридических лиц.

Профилактика совершения преступлений основывается на принципах гуманного отношения к детям, демократии и поддержки семьи, а также на индивидуальном подходе к каждому несовершеннолетнему с соблюдением конфиденциальности полученных сведений. При проведении работ с несовершеннолетними им  необходимо разъяснить их права и возможность защиты собственных интересов