Тярлевский вестник №23(248) от 14 ноября 2016 года

УЧРЕДИТЕЛЬ:

Муниципальный Совет МО пос. Тярлево

т. 4667968

Главный редактор: Морозова О.И.

Тираж 50 экз.

Компьютерный вариант, бесплатно.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ

ИЗДАТЕЛЬ:

Муниципальный Совет МО пос. Тярлево

196625 СПб, пос. Тярлево, ул. Новая, д.1

Дата выхода в печать: 14 ноября 2016 г.

Муниципальный Совет МО пос. Тярлево

Местная Администрация МО пос. Тярлево

ТЯРЛЕВСКИЙ

ВЕСТНИК

специальный выпуск

23 (248)

14 ноября 2016 г.

СОДЕРЖАНИЕ

1.протокол от 14.11. 2016 общественного обсуждения жителями муниципального образования поселок Тярлево дополнений и изменений для внесения в устав………………………………………………………….

2. создать приемную семью несложно…………………………………………………

Создать приемную семью несложно.

Создание приемной семьи – это очень ответственное решения гражданина, желающего взять в семью приемного ребенка

Приемная семья является одной из форм устройства на воспитание в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании договора, который заключается между органами опеки и попечительства и приемными родителями.

На основании результатов проверки документов и жилищных условий гражданина, желающего взять ребенка на воспитание, органы опеки и попечительства составляют акт и выносят положительное или отрицательное решение на разрешение заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

В случае положительного решения органы опеки и попечительства заключают договор с приемными родителями и предоставляют им информацию о ребенке:

— личное дело и заключение о состоянии здоровья: физическом и умственном развитии ребенка, выданное экспертной медицинской комиссией в установленном порядке;

— свидетельство о рождении ребенка;

— документы, подтверждающие правовые основания для передачи ребенка на воспитание в приемную семью (свидетельство о смерти родителей, копию решения суда о лишении родителей родительских прав, признании родителей недееспособными, безвестно отсутствующими или умершими, акт, подтверждающий, что ребенок был подкинут, и другие).

В договоре указывается место жительства ребенка и приемных родителей, срок, на который ребенок помещается в приемную семью, условия содержания, воспитания и образования ребенка, права и обязанности приемных родителей, обязанности по отношению к приемной семье органа опеки и попечительства, а также основания и последствия его прекращения.

Приемные родители берут на себя обязанность воспитывать ребенка, заботиться о его здоровье, нравственном и физическом развитии, создавать необходимые условия для получения им образования, готовить его к самостоятельной жизни.

Гражданам, желающим создать приемную семью, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан»

может быть отказано взять ребенка, если гражданин признан недееспособным или ограничено дееспособным; если гражданин был лишен родительских прав или ограничен судом в родительских правах; если гражданин был отстранен от обязательств опекуна за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязательств; если гражданин уже был усыновителем, но усыновление отменено судом по его вине; если гражданин имеет заболевания, при наличии которых нельзя взять ребенка на воспитание в приемную семью.

При наличии уважительных причин по инициативе приемных родителей договор о передаче ребенка на воспитание в семью может быть расторгнут досрочно (в случае болезни, изменения семейного или имущественного положения, отсутствия взаимопонимания с ребенком (детьми), конфликтных отношений между детьми и других).

Договор может быть также расторгнут и по инициативе органа опеки и попечительства в случае возникновения в приемной семье неблагоприятных условий для содержания, воспитания и образования ребенка.

В соответствии со с.155 «Семейного кодекса РФ» на содержание и образование ребенка приемной семье ежемесячно выплачиваются денежные средства.

Орган опеки и попечительства обязан оказывать приемной семье необходимую помощь, способствовать созданию нормальных условий жизни и воспитания ребенка, а также в праве осуществлять контроль за выполнением возложенных на приемных родителей обязанностей по содержанию, воспитанию и образовании ребенка.

По вопросам создания приемной семьи необходимо обращаться в отдел опеки и попечительства местной Администрации муниципального образования посёлок Тярлево по телефону (812) 466-79-68 или по адресу: г.Пушкин, пос. Тярлево, ул. Новая, д. 1

ПРОТОКОЛ от 14.11.2016 г.

общественного обсуждения жителями

муниципального образования поселок Тярлево

дополнений и изменений для внесения в Устав.

Место проведения: пос. Тярлево, ул. Новая, д. 1, 17-30 часов.

Присутствовали: Глава муниципального образования посёлок Тярлево Г.А. Бекеров, заместитель Главы муниципального образования посёлок Тярлево Е.В. Дмитриева, Глава Местной администрации Долгов А.И., депутаты Пескова Е.В., Виноградова Т.В. Ковальчук И.Ю., Объездчиков А.С.,Харапут Е.В., Нугаева Э.Р.

и жители поселка Тярлево – 10 чел. (список прилагается)

Ведет общественные обсуждения Глава муниципального образования поселок Тярлево Г.А. Бекеров

Слушали: Г.А. Бекеров — ознакомил присутствующих с изменениями и дополнениями которые предлагаются внести в Устав муниципального образования поселок Тярлево.

Выступил: Е.В. Пескова – предложила

— п. п. 2 п. 1 ст. 52 Устава слова «расходование субвенций из федерального бюджета или бюджета Санкт-Петербурга» заменить словами: «использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации»

После обсуждения, голосовали:

«за» — 18 чел.; «против» — 0 чел.; «воздержались» — 1 чел.

Решили: 1. Принять изменения и дополнения в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево с предложенными изменениями и дополнениями.

Глава муниципального образования

поселок Тярлево,

исполняющий полномочия

председателя Муниципального Совета Г.А. Бекеров

Секретарь И.Ю. Дереновская

СПИСОК

Жителей, принявших участие в общественном обсуждении дополнений и изменений в Устав муниципального образования посёлок Тярлево

14 ноября 2016 года

п.п

Фамилия, имя, отчество

Домашний адрес

Подпись

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10