АКТ № 4

о результатах проведения контрольного мероприятия

при осуществлении Местной Администрацией муниципального образования

поселок Тярлево полномочий по внутреннему муниципальному

финансовому контролю

28 сентября 2019 года                                                                                                   г. Санкт-Петербург

В соответствии с Постановлением Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево 18.10.2018 № 35 «Об утверждении Порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании поселок Тярлево», на основании Распоряжения Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево от 27.12.2018 № 39 «Об утверждении Плана проведения контрольных мероприятий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании поселок Тярлево на 2019 год», Распоряжения Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево от 30.08.2019 № 22 «О назначении контрольных мероприятий в рамках осуществления внутреннего муниципального финансового контроля» ответственными лицами за проведение контрольного мероприятия, назначенными Распоряжением от 30.08.2019 № 22, проведено следующее контрольное мероприятие:

Проверка правильности установления и обоснования начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок для муниципальных нужд стоимостью свыше 10 000,00 тыс. рублей за проверяемый период с 01 января 2019 по 30 июня 2019 года.

Объект внутреннего муниципального финансового контроля — Местная Администрация муниципального образования поселок Тярлево.

Метод проведения контрольного мероприятия – проверка.

Способ проведения проверки — выборочный.

Период проведения проверки – с 24 сентября 2019 года по 28 сентября 2019 года.

При проведении проверки осуществлены контрольные действия по документальному изучению документов, касающихся правильности установления и обоснования начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок для муниципальных нужд стоимостью свыше 10 000,00 тыс. рублей.

В рамках проверки изучены следующие документы:

—  Муниципальный контракт от 15.04.2019 № 0172300005519000008 на выполнение работ по благоустройству зоны отдыха на территории земельного участка, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, поселок Тярлево, вдоль улицы Колхозной, в створе улиц Московская и Березовая, от ул. Московская до д. 51 по ул. Новая (Документация электронного аукциона).

Изучение указанных документов осуществлялось в целях проверки:

— правильности установления и обоснования начальной (максимальной) цены контракта.

Проверкой установлено следующее:

За период с 01 января 2019 года по 30 июня 2019 года Местной Администрацией муниципального образования поселок Тярлево (далее Заказчик) заключен один муниципальный контракт стоимостью свыше 10 000,00 тыс. рублей.

1. Начальная (максимальная) цена (НМЦК) муниципального контракта от 15.04.2019 № 0172300005519000008 определена и обоснована на основании метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон) и приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 02.10.2013 № 567 «Об утверждении методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цен контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)».

В целях выявления имеющихся работ, отвечающих требованиям к работам и условиям их выполнения Заказчиком были направлены запросы о предоставлении ценовой информации пяти Исполнителям, обладающим опытом выполнения соответствующих работ, информация о которых имелась в свободном доступе. Три ценовые предложения на выполнение работ, направленные различными Исполнителями были использованы Заказчиком для расчета начальной (максимальной) цены муниципального контракта.

Результат проверки: При проведении контрольного мероприятия по проверке правильности установления и обоснования начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок для муниципальных нужд стоимостью свыше 10 000,00 тыс. рублей за проверяемый период с 01 января 2019 по 30 июня 2019 года нарушений не выявлено.

Лица, ответственные за проведение контрольного мероприятия:

Главный бухгалтер                                                              Марцулевич Нина Иосифовна

Руководитель структурного подразделения

Аппарата главы                                                                    Лутченко Елена Александровна

Главный специалист

финансово-экономического отдела                                    Зибарева Татьяна Вячеславовна