Тярлевский вестник №24(299) от 15 ноября 2018 года

УЧРЕДИТЕЛЬ:

т. 4667968

Главный редактор:  Морозова О.И.

Тираж  50 экз.

Компьютерный вариант, бесплатно.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ

ИЗДАТЕЛЬ:

196625 СПб, пос. Тярлево, ул. Новая, д.1

Дата  выхода в  печать: 15 ноября 2018 г.

Местная Администрация МО пос. Тярлево

ТЯРЛЕВСКИЙ

ВЕСТНИК

№ 24 (299)

15 ноября 2018 г.

1. ПРОТОКОЛ от 15.11.2018г.
  2. проведения публичных слушаний по принятию бюджета муниципального образования поселок Тярлево на 2019 год….………
  3. профилактика дорожно-транспортного травматизма…….…………….

ПРОТОКОЛ  от 15.11.2018г.

проведения публичных слушаний по принятию бюджета муниципального образования поселок Тярлево на 2019 год.

Место проведения: пос. Тярлево. ул. Новая, д. 1,   17-оо часов.

Присутствовали: Глава муниципального образования Бекеров Г.А.,  Глава Местной Администрации Долгов А.И., депутат  Дмитриева Е.В., заместитель Главы Муниципального образования, главный бухгалтер Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево Марцулевич Н.И., депутаты    Виноградова Т.В., Харапут Е.В., Ковальчук И.Ю., Объездчиков А.С., Пескова Е.В.,

Морозова О.И. и жители поселка Тярлево – 17 чел.

Председательствующий публичных слушаний:

Глава муниципального образования поселок Тярлево Бекеров Г.А.

Секретарь публичных слушаний:

Дереновская И.Ю.

Выступили:

Глава муниципального образования поселок Тярлево Бекеров Г.А.  – рассказал о принципах формирования бюджета  Муниципального образования поселок Тярлево на 2019 год.

главный бухгалтер Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево Марцулевич Н.И. —  ознакомила с доходной и расходной частью бюджета.

Глава Местной Администрации Долгов А.И. рассказал, какие работы запланированы  на 2019 год.

Глава муниципального образования поселок Тярлево Бекеров Г.А.

– какие будут вопросы?   Предложения?

Замечаний, поправок, не поступило.

Голосовали:  «за»   — 17 чел.;   «против»  —  нет; «воздержались» — нет.

Решили:

1.Одобрить бюджет муниципального образования  поселок Тярлево  на 2019 год.

2.Разместить результаты публичных слушаний на официальном сайте муниципального образования поселок Тярлево (www.mo-tyarlevo.ru).

3.Опубликовать результаты публичных слушаний в периодическом печатном издании «Тярлевский Вестник».

Председатель                                                                                                Бекеров Г.А.

Секретарь                                                                                                Дереновская И.Ю.

Список жителей поселка Тярлево, присутствующих на публичных слушаниях по рассмотрению бюджета муниципального образования поселок Тярлево на 2019 год

ФИО Адрес Телефон

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Дорожно-транспортными являются травмы, нанесенные различного вида транспортными средствами при их использовании (движении) в случаях, не связанных с производственной деятельностью пострадавших, независимо от нахождения пострадавшего в момент происшествия в транспортном средстве (водитель, пассажир) или вне его (пешеход). Транспортным средством считается любое средство, используемое для транспортировки грузов, предметов, людей (автомобиль, мотоцикл, велосипед, самолет, пароход, троллейбус, трамвай, железнодорожный, гужевой транспорт и пр.). Травматизм при дорожно-транспортных происшествиях обусловлен большим комплексом причин. Пострадавшие в ДТП нередко становятся инвалидами.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества.

Причины  дорожно-транспортного травматизма

• Переход дороги в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом
  • Игры на проезжей части
  • Невнимание к сигналам регулирования движением
  • Выход на проезжую часть из-за стоящих машин, сооружений, зелёных насаждений и других препятствий
  • Неправильный выбор места перехода дороги при высадке из маршрутного транспорта
  • Незнание правил перехода перекрёстка
  • Хождение по проезжей части при наличии тротуара
  • Езда на роликах и самокатах по проезжей части
  • Психологические причины: Бегство от опасности в потоке движущегося транспорта, неумение детей наблюдать; невнимательность; неразвитое чувство опасности, недостаточный надзор взрослых за поведением детей.

Необходимо помнить, что светоотражающие элементы являются профилактикой

дорожно транспортного травматизма. Светоотражающий элемент снижает риск

наезда на пешехода на 65%. «Механика» его работы проста: он на одежде

отражает свет от автомобильных фар, и пешеход становится заметен.

Но одного светоотражающего элемента часто бывает недостаточно. Его

рекомендуется носить на обеих руках, на поясе и на рюкзаке, если речь идет о

ребенке. Светоотражающие элементы могут быть не только элементами

одежды, их настоятельно рекомендуется прикреплять к детским коляскам,

велосипедам, самокатам и другим детским «средствам передвижения».