Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.10.2018 г. № 32 О внесении изменений в Постановление от 10.11.2016г. № 51 «О принятии Положения О порядке разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ муниципального образования поселок Тярлево»
Дата:12.10.2018

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

от  12.10.2018г.   № 32

О внесении изменений в Постановление от

10.11.2016г. № 51 «О принятии Положения

О порядке разработки, утверждения и

реализации ведомственных целевых  программ

муниципального образования поселок Тярлево»

В соответствии с приведением нормативно-правовых актов Местной Администрации муниципального образования посёлок Тярлево в соответствие действующего законодательства,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в Постановление Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево от 10.11.2016г. № 51 «О принятии Положения «О порядке разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ муниципального образования поселок Тярлево», исключив из приложения к Постановлению в названии плана мероприятий на территории муниципального образования поселок Тярлево слова «на 2015 год».
  2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Тярлевский Вестник» и на сайте муниципального образования: http://www.mo-tyarlevo.ru.
  3. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава Местной Администрации

поселок Тярлево                                                                                                        А.И. Долгов

к Постановлению Местной Администрации

поселок Тярлево

от 10.11.2016 № 51

(с изменениями от 12.10.2018 Постановление №32)

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения
  • Настоящий Порядок разработан на основании ст. 179,179.3 Бюджетного кодекса РФ, законодательства Санкт-Петербурга. Положения «О бюджетном процессе в муниципальном образовании поселок Тярлево» и устанавливает цели, основные принципы и общий порядок разработки и принятия ведомственных целевых программ.
  • Ведомственная целевая программа – это согласованный по ресурсам, исполнителям, срокам исполнения комплекс мероприятий, обеспечивающих эффективное решение вопросов местного значения и направленных на улучшение качества жизни жителей муниципального образования поселок Тярлево.
  • Ведомственная целевая программа разрабатывается сроком на один год, утверждается Распоряжением Главы Местной Администрации поселок Тярлево.
  • Ведомственная целевая программа должна иметь название, отражающее наименование вопроса местного значения, и содержать следующие обязательные разделы:

Паспорт ведомственной целевой  программы, содержащий следующую информацию:

• Наименование программы;
  • Правовая база для разработки программы;
  • Цель программы
  • Задачи программы;
  • Сроки реализации программы;
  • Ожидаемые результаты;
  • Разработчики программы;
  • Заказчики программы
  • Исполнители программы
  • Адресаты программы
  • Объем и источник финансирования
  • Оценка эффективности реализации программы
  • Контроль за исполнением программы
  • Ожидаемые конечные результаты

План мероприятий ведомственной целевой  программы, включающий в себя:

• Перечень основных мероприятий программы с указанием сроков исполнения и ответственным исполнителем;
  1. Порядок рассмотрения, утверждения и реализации ведомственной целевой программы
  • Объем бюджетных ассигнований на реализацию ведомственных целевых программ утверждается решением Муниципального Совета муниципального образования поселок Тярлево о бюджете, в составе ведомственной структуры расходов бюджета по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета в соответствии с муниципальным правовым актом Местной Администрации, утвердившим программу.
  • Формирование перечня ведомственных целевых программ осуществляется Местной Администрацией в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации, Санкт-Петербурга и муниципального образования поселок Тярлево и определяемыми на основе этих прогнозов приоритетами.
  • Ведомственные целевые программы, финансируются за счет собственных доходов муниципального образования поселок Тярлево и утверждаются Главой Местной Администрации.
  • Инициаторами разработки ведомственной целевой программы могут выступить:

-Муниципальный Совет;

-Глава муниципального образования поселок Тярлево;

-постоянные депутатские комиссии Муниципального Совета;

-депутаты Муниципального Совета МО поселок Тярлево;

-Местная Администрация поселка Тярлево

• Внесение изменений и дополнений в муниципальный правовой акт о ведомственной целевой программе осуществляется с соблюдением требований п. 2.1. настоящего порядка.
  • В качестве исполнителей мероприятий ведомственной целевой программы могут выступать органы местного самоуправления муниципального образования поселок Тярлево, а также учреждения и организации, которые в соответствии с действующим законодательством являются юридическими лицами, физическими лицами.
  • Ведомственные целевые программы включаются отдельными строками в ведомственную классификацию расходов местного бюджета на очередной финансовый год в объеме финансирования, предусмотренного на этот финансовый год муниципальным правовым актом о соответствующей ведомственной целевой программе.
  • Отчеты об исполнении ведомственных целевых программ утверждаются Постановлением Местной Администрации поселок Тярлево не позднее 01 мая. Отчеты об исполнении ведомственных целевых программ подлежит официальному опубликованию.
  • Утвержденные ведомственные целевые программы, муниципальные правовые акты о внесении изменений в ведомственные целевые программы подлежат официальному опубликованию.

Приложение к Положению О порядке разработки, утверждению и реализации ведомственных целевых программ муниципального образования поселок Тярлево

Ведомственная  целевая программа

(наименование программы)

Паспорт программы