ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.03.2018 г. № 6 Об утверждении Положения о проведении в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов муниципального образования поселок Тярлево.

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.03.2018 г. № 6 Об утверждении Положения о проведении в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов муниципального образования поселок Тярлево.
Дата:26.03.2018

 

 

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 26.03.2018 г.                                                                                                                 № 6

 

 

Об утверждении Положения о проведении

в установленном порядке минимально

необходимых мероприятий по обеспечению

доступности городской среды для маломобильных

групп населения на территории дворов

муниципального образования поселок Тярлево.

 

 

В соответствии с Федеральным Законом от 24.11.1995 № 181- ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27.12.2011 № 605 «Об утверждении Свода правил СП 59.13330.2012 «СНиП 35-01-2001.с пп.12 п.2 ст.10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 г. N 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», ст. 43 Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево.

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Положение о проведении в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов муниципального образования поселок Тярлево, согласно Приложению к настоящему постановлению.

 

  1. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Тярлевский Вестник» и на сайте муниципального образования: http://www.mo-tyarlevo.ru.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава Местной Администрации

поселок Тярлево                                                                                  А.И. Долгов

 

 

 

 

 

Приложение №1

к Постановлению Местной Администрации

поселок Тярлево

от 26.03.2018   № 6

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Положение о проведении в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов муниципального образования поселок Тярлево.

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок осуществления органами местного самоуправления  муниципального образования поселок Тярлево (далее – МО поселок Тярлево) полномочий по решению вопроса местного значения – о проведении в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов муниципального образования поселок Тярлево.

1.2.Целямии задачами органов местного самоуправления МО поселок Тярлево при осуществлении полномочий по решению вопроса местного значения — о проведении в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов муниципального образования поселок Тярлево являются:

— формирование условий беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности маломобильных групп населения;

— повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности маломобильных групп населения;

1.3. Достижение целей и задач, перечисленных в п.1.2. настоящего Положения, обеспечивается выполнением комплекса мероприятий, установленных Сводом правил СП 59.13330.2012 «СНиП 35-01-2001.

  1. Порядок проведения мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов МО поселок Тярлево.

2.1. В рамках решения вышеназванного вопроса местного значения в МО поселок Тярлево  мероприятия по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов МО поселок Тярлево организуются и проводятся в соответствии с настоящим положением.

2.2. Муниципальная программа содержит перечень мероприятий, определяет сроки их проведения и необходимый объем бюджетных ассигнований.

2.3.Проведение мероприятий может осуществляться как силами Местной Администрации МО поселок Тярлево (далее также – Местная администрация), так и силами сторонних организаций, посредством заключения договоров (контрактов), соглашений о взаимодействии, либо посредством выделения субсидий (долевое участие).

  1. Участие населения в решении вопроса местного значения

3.1. Жители муниципального образования участвуют в решении вопроса местного значения по проведению в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов МО поселок Тярлево, принимая личное участие в проводимых мероприятиях, а также реализуя свое право на осуществление местного самоуправления в порядке, установленном действующим законодательством.

  1. Полномочия органов местного самоуправления по решению вопроса местного значения

4.1. Муниципальный Совет МО поселок Тярлево осуществляет следующие полномочия

по реализации мер по проведению работ в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов МО поселок Тярлево:

— предусматривает необходимые средства в бюджете муниципального образования на реализацию полномочия по решению указанного вопроса местного значения;

-контролирует исполнение Местной администрацией полномочий по решению указанного вопроса местного значения.

4.2. Местная администрация осуществляет следующие полномочия по проведению в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов—разрабатывает и обеспечивает реализацию в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов МО поселок Тярлево;

-организует мероприятия по проведению в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов, в том числе через осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок;

-в установленном действующим законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок определяет поставщика (исполнителя, подрядчика) для проведения в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов;

-анализирует эффективность участия в реализации мер по проведению в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов;

-осуществляет финансирование проведения в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов.

-осуществляет иные полномочия по реализации вопроса местного значения

–проведение в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов в соответствии с действующим законодательством.

  1. Финансовое обеспечение решения вопроса местного значения

5.1. Решение вопроса местного значения по проведению работ по проведению в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов является расходным обязательством муниципального образования, подлежащим исполнению за счет бюджета муниципального образования.

  1. Ответственность органов и должностных лиц местного самоуправления

Органы и должностные лица местного самоуправления МО поселок Тярлево несут ответственность за осуществление полномочий по решению вопроса местного значения проведению в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территории дворов МО поселок Тярлево в соответствии с действующим законодательством.