ПРОТОКОЛ от 24.03.2017 г. Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих муниципального образования поселок Тярлево

Местная Администрация

Муниципального образования

поселок Тярлево

 П Р О Т О К О Л    от  24.03.2017 г.

 

Заседание комиссии

по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих муниципального образования поселок Тярлево

 

 

Присутствовали:

  1. Марцулевич Нина Иосифовна– председатель комиссии;
  2. Лутченко Елена Александровна – заместитель председателя комиссии;
  1. Полумиенко Светлана Валерьевна– секретарь комиссии.
  2. Скворцов Эдуард Владимирович-главный специалист отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Приглашены: Глава Местной Администрации МО поселок Тярлево.

Повестка дня:

Соблюдение требований к служебному поведению и урегулирование конфликта интересов в органах местного самоуправления муниципального образования поселок Тярлево.

Полумиенко С.В. сообщила следующее, что на заседании присутствуют 4 члена комиссии, что составляет необходимый кворум, также на заседании комиссии присутствует Глава Местной Администрации Долгов А.И. Полумиенко С.В. объявила о правомочности заседания комиссии.

Слушали:

Председателя комиссии Марцулевич Нину Иосифовну  — основанием для проведения заседания комиссии является ст. 4 230-ФЗ  «О контроле за соблюдением расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», поступившее уведомление в устной форме Главе Местной Администрации Долгову А.И. от муниципального служащего Дереновской И.Ю. о приобретении супругом объекта недвижимости (квартиры) на общую сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду. Для осуществления анализа предоставленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 г. на муниципального служащего Дереновскую И.Ю., ее супруга следует изучить представленные муниципальным служащим сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и дополнительные материалы (копия договора участия в долевом строительстве МКД № ТП-2/9-0869/0835 от 31.10.2016, копия кредитного договора № 634/5836-0002315 от 03.11.2016), а также получить от муниципального  служащего пояснения по представленным им сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и материалам.

Дереновская И.Ю. пояснила, что источниками средств для приобретения данного объекта недвижимости являются: долевой взнос 2740816,00 (доход по основному месту работы, накопления за предыдущие годы), 2700000,00 ипотечный кредит банк ВТБ 24 ПАО, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35.

После обсуждения

Решили:

Полумиенко С.В.: по результатам рассмотрения данного вопроса комиссия установила:

сведения, представленные муниципальным  служащим в разделе 2. Сведения о расходах сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются достоверными и полными; факт нарушения муниципальным  служащим требований к служебному поведению не выявлен.

Голосовали:

«за» — единогласно.

Председатель комиссии    _____________________________________Н.И. Марцулевич

Заместитель председателя комиссии____________________________ Лутченко Е.А.

Члены комиссии:____________________________________________ Э.В. Скворцов

Секретарь комиссии __________________________________________ С.В. Полумиенко