ОТЧЕТ о работе с обращениями граждан за 4 квартал 2016 года

Cкачать: 4-kv-2016

ОТЧЕТ

о работе с обращениями граждан

за 4 квартал 2016 года.

Во 4 квартале текущего года работниками органов местного самоуправления муниципального образования поселок Тярлево проводилась целенаправленная работа по исполнению Федерального закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ » О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации. Обращения граждан в адрес Глав Муниципального Совета и Местной Администрации МО поселок Тярлево рассматривались в установленном порядке и своевременно.

В целом работа с обращениями граждан характеризуется следующим образом:

За 4 квартал 2016 года всего поступило 59 обращений, что на 22 обращения больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

По тематике и направлениям письменные обращения распределились следующим образом:

По вопросам благоустройства территории – 3

По вопросам опеки и попечительства – 9

По иным вопросам деятельности ОМСУ – 31

Количество обращений, по которым направлены запросы в иной орган, в компетенцию которого входит решение содержащегося в обращении вопроса – 6.

В результате рассмотрения обращений граждан, поступивших в органы местного самоуправления за отчетный период, по 49 обращениям вынесено положительное решение, по 10 обратившимся представлены разъяснения.

Специалисты органов местного самоуправления муниципального образования поселок Тярлево прилагают все усилия для организации решения проблем граждан, заявленных в обращениях, по мере необходимости встречаются с гражданами с целью детального изучения проблемы, выяснения нарушений и принятии соответствующих мер. На основании выездов принимаются обоснованные решения по обращению гражданина и направляются письменные мотивированные ответы в сроки, установленные законодательством РФ.

Приложение: 1 лист

С уважением

Глава муниципального образования

поселок Тярлево Г.А. Бекеров