Результаты проверок по межэтническим отношениям

 В Прокуратуру

Пушкинского района

И.С. Кусковой

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

           ВНУТРИГОРОДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

         САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

       ПОСЕЛОК ТЯРЛЕВО

     196625, Санкт-Петербург,

 г. Павловск, пос. Тярлево, ул. Новая, 1

тел.: (812) 466-7968 факс: (812) 466-7968.

    e-mail: tyarlevo-spb @ mail.ru

 Исх: __________ № ____________

Получив Протест прокуратуры Пушкинского района г. Санкт-Петербурга

№ 03-02-103от 12.05.2014  сообщаю:

Настоящий протест поступил в муниципальное образование посёлок Тярлево 08.07.2014 года.

1)  Протест рассмотрен с участием представителя прокуратуры.

2)  Решением муниципального образования посёлок Тярлево от  16.06.  2014    №  14 «О принятии в первом чтении (за основу) проекта изменений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево» ч.2. ст. 53 Устава дополнена п. 5 следующего содержания:

«5. допущение главой муниципального образования, местной администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов».

         Также изменения были внесены в ст. ст. 51 Устава, которая   добавлена абзацем следующего содержания:

«Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед государством наступает на основании решения соответствующего суда в случае нарушения ими Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, Устава Санкт-Петербурга, законов Санкт-Петербурга, устава муниципального образования посёлок Тярлево, а также в случае ненадлежащего осуществления указанными органами и должностными лицами переданных им отдельных государственных полномочий.»

 ч. 2 ст. 51 добавлена абзацем следующего содержания:

В случае если соответствующим судом установлено, что вновь избранный в правомочном составе муниципальный совет муниципального образования в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, Губернатор Санкт-Петербурга в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга о роспуске муниципального совета муниципального образования.

Также в Уставе внутригородского муниципального образования посёлок Тярлево отражены статьи, касающиеся оснований наступления ответственности органов местного самоуправления и должностных лиц, основания  досрочного прекращений полномочий выборных органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления.

 

Глава муниципального образования                                         Г.А. Бекеров