Результаты проверок по местной администрации

 

Заместителю прокурора Пушкинского района г. СПб

 

А.В. Исламову

 

      МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

           ВНУТРИГОРОДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

         САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

       ПОСЕЛОК ТЯРЛЕВО

     196625, Санкт-Петербург,

 г. Павловск, пос. Тярлево, ул. Новая, 1

тел.: (812) 466-7968 факс: (812) 466-7968.

    e-mail: tyarlevo-spb @ mail.ru

 Исх:               №

Получив Представление прокуратуры Пушкинского района г. Санкт-Петербурга № 03-01-368 от 10.12.2014 (поступившее в Местную Администрацию 16.12.2014) о противодействии экстремизму  и терроризму сообщаю:

Представление прокуратуры  рассмотрено 12.01.2015 года с участием старшего помощника прокурора Пушкинского района г. Санкт-Петербурга Кононенко Н.С.

Данное Представление принято, работа по данному направлению усилена.

На территории муниципального образования посёлок Тярлево по противодействию экстремистской и террористической деятельности проводятся  следующие мероприятия:

 Недопущение проявлений экстремизма и негативного отношения к людям других национальностей и религиозных конфессий решается следующим образом,  на территории муниципального образования посёлок Тярлево осуществляют свою деятельность спортивные секции (бесплатные для жителей муниципального образования), в которых привлекаются к занятиям  лица различных национальностей и религиозных конфессий. Также проводятся беседы с жителями (чаще всего с молодёжью посёлка) в которых, освещаются вопросы противодействия экстремистской и террористической направленности,  в частности, большое внимание уделено вопросу о России – как о многонациональном государстве.   Информирование населения по вопросам противодействия терроризму и экстремизму осуществляется посредством размещение информации на информационных стендах муниципального образования. Одновременно сообщаю, муниципальным образованием посёлок Тярлево проводятся различные экскурсии (посещение театров, музеев, всевозможные экскурсии для подростков), в которых привлекаются жители различных национальностей, религий и конфессий, тем самым, достигается толерантное поведение к людям других национальностей и религиозных конфессий.       Разъяснительная работа детей и молодёжи посёлка проводится при занятии их в спортивных секциях и при проведении бесед, тематика которых направлена на пресечение  терроризма и экстремизма. Систематические объезды и обходы посёлка позволяют не допускать  наличие свастики и иных элементов экстремистской направленности на объектах, расположенных на территории муниципального образования.

Таким образом, на территории посёлка ведётся работа по профилактике  терроризма и экстремизма, главным направлением которой является профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

На территории муниципального образования посёлок Тярлево случаев проявления терроризма и экстремизма нет.

Глава Местной Администрации                                                          А.И. Долгов