Cкачать: Говаль 2

Прокуратурой района ведется исковая работа в сфере возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями.

Приговором суда Пушкинского района Санкт-Петербурга Говаль Светлана Владимировна признана виновной в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В результате преступных действий Говаль С.В. для оказания медицинской помощи потерпевшему осуществлен выезд бригады скорой помощи.

Кроме того, потерпевший находился на лечении в СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница».

Денежные средства лечебному учреждению возмещены Санкт-Петербургским филиалом ЗАО «МАКС-М» за счет средств ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга».

Учитывая вышеизложенное, прокуратурой района инициирована подача искового заявления мировому судье судебного участка №179 Санкт-Петербурга о взыскании с Говаль Светланы Владимировны в пользу Территориального Фонда Обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга денежные средства в размере 30 001 рублей 40 копеек за лечение в СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница», в  размере 2 920 рублей 64 копейки за осуществление выезда бригады скорой помощи.

В настоящее время указанный иск находится на рассмотрении мирового судьи судебного участка №179 Санкт-Петербурга.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                 А.Н. Колбас