Информация в СМИ по УД 390542 ч 1 ст. 105 УК РФ Кузнецов Д.В. от 06.07.2015

Информация о деятельности прокуратуры района!

Заместителем прокурора Пушкинского района Санкт-Петербурга Мишаткиным Сергеем Сергеевичем 30.06.2015 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 390542, возбужденному 23.05.2015 следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) по факту обнаружения трупа Карханова Дмитрия, 1983 г.р.

Предварительным следствием по делу установлено, что 22.05.2015 в ночное время Кузнецов Денис, 1975 г.р., находясь в строительной бытовке, расположенной на территории строительной площадки строящегося здания «для учебно-тренажерного комплекса на территории филиала ВУИЦ ВМФ» по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Саперная, д.75, в ходе совместного распития спиртных напитков играл с Кархановым Д.Я в амреслинг, после очередного проигрыша Карханова Д.Я между ними возникла ссора, в ходе которой началась драка. Карханов Д.Я. произвел удушающий прием Кузнецова Д.В., после чего последний вырвался, схватил нож и нанес потерпевшему не менее одного удара ножом в грудь. В результате преступных действий Кузнецова Д.В. смерть Карханова Д.Я. наступила на месте происшествия от проникающего колото-резаного ранения левой половины грудной клетки.

30.06.2015 уголовное дело № 390542 направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                         А.Н. Колбас

(Исп. Гайтаманова А.В. раб. тел. 476-85-29)