Информация для размещения в СМИ!

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга с привлечением ОНД Пушкинского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проведена проверка соблюдения ООО «Талисман», расположенным по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Московская, д.35, литер А,  требований пожарного законодательства, законодательства, направленного на минимизацию последствий террористических актов, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что здание, расположенное  по вышеуказанному адресу является вновь выявленным объектом культурного наследия — «Дом А.И. Малышева», часть помещений которого используется ООО «Талисман» для размещения кафе.

В нарушение  п. 33 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 (далее — ППР РФ) в помещениях, занимаемых ООО «Талисман», отсутствуют знаки пожарной безопасности в местах расположения огнетушителей.  План эвакуации не соответствует действительности,  что является нарушением п. 7 ППР.

По фактам выявленных нарушений в отношении ООО «Талисман» 22.01.2015  г. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, также внесено представление. Указанные акты реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                 А.Н. Колбас

(исп. Васильев Е.П).