14 января 2015 года в Пушкинском районном суде г. Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Рахимова Жахонгира Тухтасиновича

Информация для размещения в СМИ!

14  января 2015 года в Пушкинском районном суде г. Санкт-Петербурга  рассмотрено уголовное дело в отношении  Рахимова Жахонгира Тухтасиновича (23.02.1976, гражданина Республики Узбекистана, работающего водителем в ООО «Питеравто», имеющего 3 малолетних детей),  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, 06.08.2014 около 09 часов 45 минут водитель Рахимов Ж.Т. на основании путевого листа управляя автобусом ПАЗ-320412-05 г/н В 748 ОВ 178, принадлежащим ООО «Питеравто», и следуя по Московскому шоссе от пос. Московская Славянка в сторону пос. Шушары в Пушкинским районе г. Санкт-Петербурга, и на 683 км. + 150 метров по Московскому шоссе выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ГАЗ – 2752 г/н М 248 ТА 98 под управлением Абдуллоева А.Н., который двигался во встречном направлении от пос. Шушары в сторону пос. Московская Славянка.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Абдуллоев Асад и  его пассажиры —  Хадаров С.К., Хадаров А.М. скончались от полученных телесных повреждений, а пассажиру Хайдарову М.М. причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности   совершенного   преступления, а    также характеризующих   данных личности подсудимого Рахимова Ж.Т., смягчающих  обстоятельств, за  преступление, предусмотренное ч. 6 ст. 264 УК  РФ  назначил  наказание  в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                   А.Н. Колбас

исп. Сергеева О.В.