Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения ООО «Лечебно-диагностический центр «Авиценна»

Информация для размещения в СМИ!

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка  соблюдения ООО «Лечебно-диагностический центр «Авиценна» законодательства о государственной символике Российской Федерации, по результатам которой установлено, что при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности Общество, не наделенное какими-либо государственно-властными полномочиями, использует печать с изображением, идентичным Государственному гербу Российской Федерации.

На основании заключения Геральдического совета при Президенте Российской Федерации изображение на печати ООО «Лечебно-диагностический центр «Авиценна» классифицируется как эмблема, построенная с использованием Государственного герба Российской Федерации в качестве геральдической основы, в связи с чем, ее использование Обществом может квалифицироваться как незаконные действия по отношению к государственным символам Российской Федерации.

В связи с нарушением порядка официального использования государственных символов Российской Федерации прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Лечебно-диагностический центр «Авиценна» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.10 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении у мирового судьи судебного участка №177 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

И. о. прокурора района

советник юстиции                                                                           С.С. Мишаткин

Н.С. Кононенко, тел. 451-97-05