Информация для размещения в СМИ!

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в октябре 2014 проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства РФ поставщиком продуктов питания в образовательные организации детские сады и школы Пушкинского района – ОАО «Комбинат социального питания Пушкинского района», в ходе которой выявлен нарушения в сфере соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Проверкой установлено, что в помещениях продовольственного склада указанной организации, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, г. Павловск, ул. Красного Курсанта, д.9, стеллажи для хранения пищевых продуктов установлены на высоте менее нормативной, что не позволяет проводить влажную уборку помещения; в помещении сухой кладовой требуется проведение косметического ремонта.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено административное производство по ст. 6.6. КоАП РФ в отношении генерального директора ОАО «Комбинат социального питания Пушкинского района» Тереховой Татьяны, которое направлено на рассмотрение в территориальный отдел Роспортебнадзора для рассмотрения по существу.

Прокуратурой района внесено представление в адрес руководства указанного учреждения с целью принятия мер по устранению выявленных нарушений, недопущения впредь и решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящее время представление находится на рассмотрении.

В целом, работу ОАО «Комбинат социального питания Пушкинского района» по содержанию складов продуктов питания, предназначенных для реализации в учреждениях детской инфраструктуры Пушкинского района, можно признать удовлетворительной.

Прокурор района

советник юстиции                                                                         А.Н. Колбас

Исп. Солопова А.В.