ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ  САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЕЛОК ТЯРЛЕВО

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

от 30.01.2024 № 6

О принятии во втором и третьем чтении

изменений и дополнений в Устав

внутригородского муниципального образования

города федерального значения

Санкт-Петербурга посёлок Тярлево

Руководствуясь положениями Федерального закона от 06.10. 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», в соответствии со статьей 41 Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево,

Муниципальный Совет

РЕШИЛ:

1. Принять во втором и третьем чтениях изменения и дополнения, вносимые в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения       Санкт-Петербурга посёлок Тярлево, принятого решением Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево от 30.11.2018 № 46 «О принятии Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево», согласно приложению 1.
  2. Направить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской областидля государственной регистрации в порядке, установленном действующим законодательством.
  3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации и вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия

председателя муниципального совета                                                                   Г.А  Бекеров

к Решению Муниципального Совета

внутригородского муниципального

образования  Санкт-Петербурга

поселок  Тярлево

от 30.01.2024 № 6

1. Абзац 3 подпункта 47 пункта 1 статьи 4 Устава изложить в следующей редакции:

«содержание внутриквартальных территорий в части обеспечения ремонта покрытий, расположенных на внутриквартальных территориях, и проведения санитарных рубок, рубок ухода, удаления аварийных деревьев или их частей на территориях, не относящихся к территориям зеленых насаждений в соответствии с законом Санкт-Петербурга;».

1.  подпункт 47-3 пункта 1 статьи 4 Устава изложить в следующей редакции:

«организация благоустройства территории муниципального образования, находящейся в границах территорий объектов культурного наследия народов Российской Федерации (выявленных объектов культурного наследия), за исключением земельных участков, которые находятся во владении и(или) пользовании граждан и юридических лиц, без проведения работ по их сохранению, в соответствии с законодательством в сфере благоустройства, включающая:

обеспечение проектирования благоустройства при размещении элементов благоустройства, указанных в абзаце седьмом настоящего подпункта;

содержание спортивных, детских площадок, включая ремонт расположенных на них элементов благоустройства, на внутриквартальных территориях;

содержание, включая ремонт, ограждений декоративных, ограждений газонных, полусфер, надолбов, приствольных решеток, устройств для вертикального озеленения и цветочного оформления, навесов, беседок, уличной мебели, урн, элементов озеленения, информационных щитов и стендов на внутриквартальных территориях;

размещение на внутриквартальных территориях полусфер, надолбов, устройств для цветочного оформления, уличной мебели, урн без проведения земляных работ и углубления в грунт (вскрытия грунта);

временное размещение, содержание, включая ремонт, элементов оформления Санкт-Петербурга к мероприятиям, в том числе культурно-массовым мероприятиям, городского, всероссийского и международного значения на внутриквартальных территориях;»

1. Пункт 50-2) части 1 статьи 4 Устава изложить в следующей редакции:

«50-2) восстановление пришедших в негодность воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, расположенных вне земельных участков, входящих в состав кладбищ;»

1. Абзац 1 пункта 5 статьи 32 Устава добавить абзацем следующего содержания:

«Депутат, выборное должностное лицо местного самоуправления, иное лицо, замещающее муниципальную должность, освобождаются от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от указанных лиц обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 36 статьи 13 Федерального закона  «О противодействии коррупции».

1. Подпункт 12 пункта 2 статьи 47 Устава изложить в следующей редакции:

«12) имущество, предназначенное для восстановления пришедших в негодность воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, расположенных вне земельных участков, входящих в состав кладбищ.».

1. Пункт 2 статьи 49 Устава добавить абзацем следующего содержания:

«Проект местного  бюджета составляется и утверждаются сроком на три года (очередной финансовый год и плановый период).».