Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.12.2019 г. № 59 Об утверждении порядка завершения операций по исполнению бюджета муниципального образования поселок Тярлево в текущем финансовом году
Дата:27.12.2019

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСЕЛОК ТЯРЛЕВО

от 27.12.2019 г.

Об утверждении порядка завершения операций

по исполнению бюджета муниципального образования

поселок Тярлево в текущем финансовом году

В соответствии с требованиями ст. 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Местная администрация муниципального образования поселок Тярлево

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок завершения операций по исполнению бюджета муниципального образования поселок Тярлево в текущем финансовом году согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Главному бухгалтеру Марцулевич Н.И. – руководствоваться настоящим порядком в текущей деятельности.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Местной Администрации А.О. Николаев

к постановлению Местной администрации

муниципального образования поселок Тярлево

от 27.12.2019 г. № 59

завершения операций по исполнению бюджета муниципального образования

поселок Тярлево в текущем финансовом году

1. В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации  исполнение бюджета муниципального образования поселок Тярлево (далее по тексту – местного бюджета) завершается в части:

кассовых операций по расходам местного бюджета и источникам финансирования дефицита — 30 декабря текущего финансового года;

зачисления в местный бюджет поступлений завершенного финансового года, распределенных в установленном порядке Управлением Федерального казначейства по Санкт-Петербургу (далее — Управление) между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, и их отражения в отчетности об исполнении местного бюджета — в первые пять рабочих дней очередного финансового года.

2. В целях завершения операций по расходам местного бюджета и источникам финансирования дефицита финансово-экономический отдел Местной администрации муниципального образования поселок Тярлево принимает:

не позднее, чем за три рабочих дня до окончания текущего финансового года — платежные и иные документы, необходимые для подтверждения в установленном порядке принятых денежных обязательств и осуществления выплат из местного бюджета. При этом дата составления документа в поле «дата» платежного документа не должна быть позднее даты, установленной настоящим пунктом;

не позднее, чем за три рабочих дня до окончания текущего финансового года – документы подтверждающие принятие бюджетных обязательств путем заключения муниципальных контрактов/гражданско-правовых договоров.

3. Ответственным лицам Местной администрации муниципального образования поселок Тярлево необходимо принять меры по урегулированию дебиторской и кредиторской задолженности по состоянию на 1 января очередного финансового года. С этой целью довести до контрагентов информацию:

о правильном оформлении платежных документов на перечисление средств из местного бюджета;

о необходимости провести сверку расчетов.

4. Не позднее 28 декабря текущего финансового года закончить внесение изменений в бюджетную роспись в части перераспределения бюджетных средств между кодами операций сектора государственного управления в пределах одного раздела, подраздела, целевой статьи и вида расходов, не приводящие к изменению бюджетной росписи.

5. В случае, если образовался остаток межбюджетных трансфертов, полученных в форме субвенций и субсидий, указанные средства подлежат перечислению в доход бюджета Санкт-Петербурга, из которого они были предоставлены, в порядке, определенном Правительством Санкт-Петербурга.

6. В случае, если образовался остаток средств от полученной муниципальным бюджетным учреждением субвенции, он подлежит перечислению на расчётный счет главного распорядителя бюджетных средств (Местной администрации муниципального образования поселок Тярлево) до 25 декабря текущего года.