ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ «Об утверждении Положения о системе оплаты труда в местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт- Петербурга посёлок Тярлево»

ПРОЕКТ

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДА

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

__.04.2022 №

«Об утверждении Положения

о системе оплаты труда в местной администрации внутригородского

муниципального образования города федерального значения Санкт-

Петербурга посёлок Тярлево»

В силу действия Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Закона Санкт-Петербурга от 15.02.2000 № 53-8 «О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге», Закона Санкт-Петербурга от 06.07.2005 № 347-40 «О расчетной единице», закона Санкт-Петербурга от 20.07.2006 N 348-54 «О Реестре муниципальных должностей в Санкт-Петербурге, Реестре должностей муниципальной службы в Санкт-Петербурге и предельных нормативах размеров оплаты труда депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, членов выборных органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборных должностных лиц местного самоуправления в Санкт-Петербурге, председателей избирательных комиссий внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Санкт-Петербурге» Устава внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Тярлево, муниципальный совет,

РЕШИЛ:

  1. Принять Положение «О системе оплаты труда в местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Тярлево».

  2. Опубликовать Решение в бюллетене «Тярлевский Вестник» и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.mo-tyarlevo.ru.

  3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования Г.А. Бекеров

Приложение к Решению муниципального совета от __.04.2022 № _

ПОЛОЖЕНИЕ

о системе оплаты труда в местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Тярлево

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом
Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих
принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,
Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской
Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации
местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 15.02.2000
№ 53-8 «О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-
Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 06.07.2005 № 347-40 «О расчетной единице», законом Санкт-Петербурга от 20.07.2006 N 348-54 «О Реестре муниципальных должностей в Санкт-Петербурге, Реестре должностей муниципальной службы в Санкт-Петербурге и предельных нормативах размеров оплаты труда депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, членов выборных органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборных должностных лиц местного самоуправления в Санкт-Петербурге, председателей избирательных комиссий внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Санкт-Петербурге» Уставом внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Тярлево.

2. Денежное содержание муниципальных служащих.

  1. Денежное содержание муниципальных служащих состоит из должностного оклада в соответствии с замещаемой должностью и дополнительных выплат:

  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда (службы);

  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет;

  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин;

  • премии по результатам труда;

  • материальной помощи.

  1. За базовую единицу для исчисления должностного оклада муниципальным служащим образования принимается расчетная единица, размер которой устанавливается Законом Санкт-Петербурга «О расчетной единице».

2.3. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Положением,
осуществляется за счет средств местного бюджета.

3. Дополнительные выплаты.

3.1. Дополнительные выплаты устанавливаются в соответствии с действующим
законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, настоящим Положением в
пределах утвержденных фондов оплаты труда.

3.2. Для определения размеров дополнительных выплат устанавливаются следующие значения:

3.2.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет.

Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет при стаже муниципальной службы:

от 1 года до 5 лет — 10 процентов должностного оклада;

от 5 до 10 лет — 15 процентов должностного оклада;

от 10 до 15 лет — 20 процентов должностного оклада;

свыше 15 лет — 25 процентов должностного оклада.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет выплачивается со дня возникновения права на назначение или изменение размера этой надбавки.

Контроль за соблюдением порядка установления надбавки за выслугу лет осуществляется должностным лицом, ответственным за кадровое делопроизводство.

  1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия труда (службы).

Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда (службы) (ненормированный рабочий день, частые командировки и поездки, напряженность, работа в выходные и праздничные дни) –25 процентов должностного оклада.

  1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин.

Муниципальным служащим в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга присваиваются классные чины. Размер ежемесячной надбавки за классный чин устанавливается в зависимости от присвоенного муниципальному служащему классного чина и составляет:

Действительный муниципальный советник 1 класса — 9 расчетных единиц;

действительный муниципальный советник 2 класса — 8 расчетных единиц;

главный муниципальный советник 1 класса — 7 расчетных единиц;

главный муниципальный советник 2 класса — 6 расчетных единиц;

муниципальный советник муниципальной службы 1 класса — 5 расчетных единиц;

муниципальный советник муниципальной службы 2 класса — 4 расчетные единицы;

советник муниципальной службы 1 класса — 4 расчетные единицы;

советник муниципальной службы 2 класса — 3 расчетные единицы;

референт муниципальной службы 1 класса — 3 расчетные единицы;

референт муниципальной службы 2 класса — 2 расчетные единицы.

За базовую единицу для исчисления ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин лиц, муниципальным служащим принимается расчетная единица, размер которой устанавливается законом Санкт-Петербурга «О расчетной единице».

Надбавка к должностному окладу муниципального служащего за классный чин устанавливается на основании результатов квалификационного экзамена муниципального служащего.

Надбавка к должностному окладу за классный чин главе местной администрации назначается решением муниципального совета.

Надбавка к должностному окладу за классный чин выплачивается со дня ее присвоения.

За базовую единицу для исчисления ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин принимается расчетная единица, размер которой устанавливается законом Санкт-Петербурга «О расчетной единице».

      1. Премия по результатам труда.

Муниципальные служащие имеют право получать следующие виды премий:

— премию по результатам труда за месяц;

— премию по результатам труда за квартал;

— премию по результатам труда за полугодие;

— премию по результатам труда за год;

— единовременную премию по итогам выполнения важных заданий;

Премия по результатам труда за месяц выплачивается в размере до 50% должностного оклада за качественное и своевременное выполнение сотрудником своих обязанностей и личный вклад в общие результаты работы с учетом степени творческого участия в работе, сложности и важности решаемых проблем, новизны и эффективности предложенных решений, соблюдения исполнительской дисциплины, качества выполненных работ на основании распоряжения соответствующего руководителя органа местного самоуправления. Премия выплачивается за фактически отработанное время. Сотрудникам, проработавшим неполный месяц, премия выплачивается пропорционально отработанному времени.

В пределах фонда оплаты труда работникам могут устанавливаться единовременные премии по итогам выполнения важных заданий. Конкретный размер такой премии устанавливается распоряжением соответствующего руководителя органа местного самоуправления.

Единовременные премии главе местной администрации выплачиваются на основании соответствующего решения муниципального совета.

3.2.5. Материальная помощь.

Материальная помощь выплачивается по личному заявлению муниципального служащего и оформляется распоряжением соответствующего руководителя органа местного самоуправления.

В случае предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска по частям материальная помощь производится только один раз в текущем календарном году при предоставлении одной из частей ежегодного оплачиваемого отпуска.

Размер материальной помощи составляет три должностных оклада в год.

  1. Порядок, место и сроки выплаты денежного содержания.

Денежное содержание муниципальным служащим выплачивается в денежной форме в валюте Российской Федерации, (в рублях) путем перечисления на указанный им счет в банке.

Денежное содержание муниципальным служащим выплачивается непосредственно ему, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается законом.

Денежное содержание выплачивается два раза в месяц, за первую половину месяца двадцать второго числа, за вторую половину седьмого числа. При совпадении дня выплаты с выходными или нерабочим праздничным днем выплата денежного содержания изводится накануне этого дня.