Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «27» декабря 2019г. № 57 «О порядке разработки среднесрочного финансового плана»
Дата:27.12.2019

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «27» декабря  2019г.                                                                                                    №  57

«О порядке разработки среднесрочного финансового плана»

В соответствии со статьей 174 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 1 статьи 14 Положения о бюджетном процессе,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок разработки среднесрочного финансового плана (приложение № 1).
  2. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
  3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава местной администрации                                                        А.О. Николаев

к Постановлению

местной администрации

от 27.12.2019 № 57

Порядок разработки среднесрочного финансового плана

1. Общие положения

1.1. Среднесрочный  финансовый план внутригородского муниципального образования посёлок Тярлево (далее — среднесрочный  финансовый план)  разрабатывается  в  соответствии  с  Бюджетным  кодексом  Российской Федерации, Положением «О  бюджетном процессе в  муниципальном образовании посёлок Тярлево», утвержденном Решением Муниципального Совета от  28.04.2011г. № 19 «о принятии Положения о бюджетном процессе в  муниципальном образовании посёлок Тярлево».

1.2. Среднесрочный  финансовый  план ежегодно разрабатывается одновременно с составлением и утверждением бюджета муниципального образования внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево (далее – муниципальное образование).

1.3. Среднесрочный  финансовый план разрабатывается на очередной финансовый год и плановый период.

1.4. Понятия и термины, применяемые в настоящем Порядке, соответствуют  содержанию  понятий и терминов, применяемых в Бюджетном кодексе Российской Федерации, нормативно-правовых актах муниципального образования.

1. Общие вопросы разработки

среднесрочного  финансового плана

2.1. При  формировании  среднесрочного  финансового плана  финансово-экономический отдел местной администрации:

— анализирует и учитывает основные  направления  бюджетной и налоговой политики  Санкт-Петербурга, прогноз социально-экономического развития Санкт-Петербурга;

-осуществляет  разработку и формирование  среднесрочного  финансового плана;

2.2.  При  формировании  среднесрочного  финансового  плана  финансово-экономический отдел местной администрации представляет перечень программ, предлагаемых к финансированию из местного бюджета на период среднесрочного финансового плана;

1. Разработка среднесрочного финансового плана

3.1. Среднесрочный финансовый план разрабатывается с целью определения общего объема финансовых ресурсов, которые могут быть направлены на реализацию целей  и задач местной администрации в очередном финансовом году и плановом периоде. Среднесрочный финансовый план разрабатывается в три этапа.

3.2. На   первом   этапе   анализируются основные направления бюджетной и налоговой   политики Санкт-Петербурга, разрабатывается прогноз   социально-экономического развития.

3.3. На втором этапе финансово-экономический отдел местной администрации муниципального образования разрабатываются основные показатели среднесрочного финансового плана.

3.4. На третьем этапе определяется предельный объем бюджета
муниципального образования по разделам  бюджетной классификации, разрабатывается и утверждается проект среднесрочного финансового плана в целом по форме, согласно приложению к настоящему Порядку.

3.5. В пояснительной записке к проекту среднесрочного финансового плана муниципального образования приводится обоснование параметров среднесрочного финансового плана, в том числе их сопоставление с ранее одобренными параметрами с указанием причин планируемых изменений.

3.6. Среднесрочный финансовый план утверждается местной администрацией и представляется в Муниципальный Совет муниципального образования одновременно с проектом бюджета муниципального образования на очередной финансовый год.

3.7. В случае внесения в проект бюджета муниципального образования на очередной финансовый   год   при   его   рассмотрении Муниципальным Советом муниципального образования изменений, влекущих за собой возникновение расхождений с показателями утвержденного среднесрочного финансового плана, финансово-экономический отдел администрации муниципального образования представляет   в   местную администрацию предложения   о  внесении  соответствующих  изменений  в  утвержденный среднесрочный финансовый план.

к Порядку о разработке среднесрочного финансового

Среднесрочный финансовый план
      Таблица 1
  Основные показатели среднесрочного финансового плана муниципального образования