Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 17 января 2022 года № 4 «О назначении контрольных мероприятий в рамках осуществления внутреннего муниципального финансового контроля»
Дата:17.01.2022

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВНУТРИГОРОДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО

ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЕЛОК ТЯРЛЕВО

17 января 2022 года № 4

«О назначении контрольных мероприятий

в рамках осуществления внутреннего

муниципального финансового контроля»

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга поселок Тярлево, утвержденным Решением Муниципального Совета муниципального образования поселок Тярлево от 09.09.2021 № 11, Постановлением Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево от 11.10.2021 № 24 «Об утверждении Порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево», на основании Распоряжения Местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево от 29.12.2021 № 29 «Об утверждении Плана проведения контрольных мероприятий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля во внутригородском муниципальном образовании города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево на 2022 год»:

1. Назначить проведение контрольных мероприятий в рамках полномочий Местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля.

2. Объекты внутреннего муниципального финансового контроля — Местная администрация внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево. ИНН 7820305475, ОГРН 1057813272330. 196625 Санкт-Петербург, пос. Тярлево, Новая ул., д.1.

3. Определить предметы контрольных мероприятий:

3.1. Проверка полноты и достоверности отчетности о реализации ведомственных целевых программ Местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево за 2021 год.

3.2. Проверка целевого использования финансовых средств для осуществления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству за 2021 год.

3.3. Проверка полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальных программ Местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево за 2021 год.

3.4. Проверка составления бюджетной отчетности и ведения бюджетного учета главными распорядителями бюджетных средств бюджета Местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево за период с 01.01.2022 по 30.06.2022 год.

4. Перечень основных вопросов, подлежащих изучению в ходе проведения контрольных мероприятий:

— проверка исполнения ведомственных целевых и муниципальных программ на 2021 год, целевого соответствия расходов;

— проверка целевого использования финансовых средств направленных на осуществления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству за 2021 год, соответствия первичных отчетных документов требованиям бюджетного законодательства и условиям контрактов.

— проверка соответствия бюджетной отчетности и ведения бюджетного учета требованиям бюджетного законодательства.

5. Вид муниципального финансового контроля – внутренний.

6. Метод осуществления контрольных мероприятий – проверка.

7. Форма проверки – выездная.

8. Способ проведения проверки – выборочный.

9. Установить срок проведения контрольных мероприятий и составления Актов о проведении контрольного мероприятия:

— по пункту 3.1. с 19 сентября по 23 сентября 2022 года;

— по пункту 3.2. с 19 сентября по 23 сентября 2022 года;

— по пункту 3.3. с 19 сентября по 23 сентября 2022 года;

— по пункту 3.4. с 19 сентября по 23 сентября 2022 года.

10. Назначить ответственных лиц за проведение контрольных мероприятий:

— Руководителя финансово-экономического отдела – главного бухгалтера Марцулевич Нину Иосифовну.

— Руководителя структурного подразделения Аппарата главы Лутченко Елену Александровну.

— Главного специалиста финансово-экономического отдела Зибареву Татьяну Вячеславовну.

11. Муниципальным служащим, в должностные обязанности которых входит выполнение обязанностей, относящихся к предметам контрольных мероприятий, своевременно и в полном объеме представлять ответственным лицам, указанным в пункте 10 настоящего Распоряжения, по их требованию информацию, документы и материалы, необходимые для осуществления контрольных мероприятий.

12. Ознакомить Марцулевич Н.И., Лутченко Е.А., Зибареву Т.В., с настоящим Распоряжением под роспись.

13. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

14. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

Ознакомлены: _______________________ Марцулевич Н.И.

________________________ Лутченко Е.А.

________________________ Зибарева Т.В.

Глава местной администрации А.О. Николаев

Копию Распоряжения получил:

Глава местной администрации _____________ А.О. Николаев

(должность) (подпись) (ФИО)

«___» ____________ 2022 г.