ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.12.2021г. № 40 «О внесении изменений в Постановление местной администрации от 22.01.2020 № 7 »

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.12.2021г. № 40 «О внесении изменений в Постановление местной администрации от 22.01.2020 № 7 »
Дата:29.12.2021

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВНУТРИГОРОДСКОГО

МУНИЦПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.12.2021г. № 40

«О внесении изменений в

Постановление местной администрации от 22.01.2020 № 7 »

В целях приведения Постановления местной администрации муниципального образования посёлок Тярлево от 22.01.2020 № 7, в соответствие с требованиями ст. 5-1 Закона Санкт-Петербурга от 26.05.2014 г. № 303-46 «О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Постановление местной администрации муниципального образования посёлок Тярлево от 22.01.2020 № 7 «Об утверждении Положения «О порядке организационного и материально-технического обеспечения подготовки и проведения муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата муниципального совета, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования, за исключением полномочий исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, установленных федеральными законами и законами Санкт-Петербурга»», следующие изменения:

Положение добавить пунктом 5 следующего содержания:

«1. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» на всей территории или на части территории избирательного округа в случае, если в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга назначены или должны быть назначены выборы в соответствии со сроками, предусмотренными статьей 5 Закона Санкт-Петербурга от 26.05.2014 N 303-46 «О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга», при наличии угрозы жизни и(или) здоровью избирателей голосование может быть отложено.

2. В случае, указанном в пункте 1 настоящей статьи, решение об отложении голосования может быть принято при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации Санкт-Петербургской избирательной комиссией по мотивированному предложению избирательной комиссии муниципального образования.

В случае, указанном в пункте 1 настоящей статьи, мотивированное предложение избирательной комиссии муниципального образования должно быть направлено в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию не позднее двух месяцев до дня назначения выборов, а в случае введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации позднее срока, установленного настоящим пунктом, мотивированное предложение избирательной комиссии муниципального образования должно быть направлено в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию не позднее одного дня с момента принятия решения избирательной комиссией муниципального образования. Мотивированное предложение должно быть направлено также в муниципальный совет для сведения в сроки, установленные настоящим пунктом.»

2. Опубликовать настоящее Постановление в бюллетене «Тярлевский Вестник» и разместить на официальном сайте муниципального образования в

информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.mo-tyarlevo.ru.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местной администрации А.О. Николаев