Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08.12. 2020г. № 43 «Об утверждении положения о конкурсе «Новогоднее украшение»
Дата:08.12.2020

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08.12. 2020г.                                                                                      №    43

«Об утверждении положения

о конкурсе «Новогоднее украшение»

В рамках проведения конкурса по новогоднему украшению внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево жителями муниципального образования,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить положение о конкурсе «Новогоднее украшение».
  2. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.mo-tyarlevo.ru.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава местной администрации                                                      А.О. Николаев

о  конкурсе «Новогоднее украшение»

1. Общие положения.

Конкурс «Новогоднее украшение» (далее — конкурс) проводится в целях оформления  придомовых территорий жителями посёлка Тярлево (далее — посёлка), к новогодним праздникам и Рождеству Христову,  создания праздничной атмосферы для жителей и гостей посёлка.

1. Задачи конкурса.

2.1. Улучшение качества художественного оформления и благоустройства посёлка к новогодним праздникам.

2.2. Привлечение к участию в работе по праздничному новогоднему оформлению жителей посёлка.

2.3. Развитие творческой и общественной активности жителей.

Жители посёлка.

1. Условия проведения конкурса.

4.1. Конкурс проводится по оформлению придомовой территории;

Необходимое условие: придомовая территория должна подлежать обзору с общедоступных мест (дороги, проезд и т.д.)

4.2. 3аявки на участие в конкурсе подаются в местную администрацию внутригородского муниципального образования посёлок Тярлево до 25.12.2020 г.  Заявка может быть подана в электронном виде по адресу электронной почты местной администрации:  tyarlevo-spb@mail.ru.    или оставлена по телефону 466-79-68.

В заявке указываются следующие сведения: Ф. И.О. участника конкурса, адрес объекта, (по желанию участника, при подаче заявки в электронном виде могут быть приложены фото, видео фиксация объекта), контактный телефон участника, дополнительные сведения могут быть представлены по усмотрению участника конкурса.

1. Сроки проведения конкурса.

5.1. Заявки принимаются с 07.12.2020  по  25.12. 2020 года.

Конкурс проводится 29.12.2020.

1. Критерии оценки конкурса.

6.1. Критерии оценки — оформление деревьев, придомовой территории с возможным использованием елочных украшений (игрушек, мишуры, лент, гирлянд и др.);

-соответствие стиля оформления новогодней тематике;

-наличие новогодних атрибутов (новогодняя ель, гирлянды, новогодние игрушки, сказочные персонажи (Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и другие);

единство стиля оформления;

-целостность композиции;

-оригинальность решений;

-художественная и эстетическая зрелищность;

-применение нестандартных творческих и технических решений;

1. Конкурсная комиссия

Для проведения конкурса, распоряжением главы местной администрации, утверждается персональный и количественный состав конкурсной комиссии, в которую входят, депутаты муниципального совета внутригородского муниципального  образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево, жители посёлка, а также в состав комиссии могут входить муниципальные служащие местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево. В состав комиссии входят не менее трех членов.

По завершению периода подачи заявок, конкурсная комиссия осуществляет обход объектов с выставлением баллов. Решение о победителе конкурса принимается  членами комиссии открытым голосованием.

1. Порядок подведения итогов и награждение победителей.

8.1. Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией, не позднее 30.12.2020 г.

8.2. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом и подписывается всеми членами комиссии. Победители конкурса о месте и времени награждения  информируются дополнительно.

8.3. Награждение победителей проводится  30.12.2020.

8.4.  Награждение  осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

8.5. Информация об объектах, победивших в конкурсе, будет опубликована на сайте муниципального образования в сети Интернет по адресу: http://www.mo-tyarlevo.ru.