ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ «Об утверждении Положения об оплате труда работников местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы»

ПРОЕКТ

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «__» _______ 2020г.                                                                                              № __                                                               

 

«об утверждении Положения об оплате труда работников

местной администрации внутригородского муниципального

образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево, замещающих

должности, не являющиеся должностями муниципальной службы»

 

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»,  Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Положение об оплате труда работников местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы (приложение № 1).
  2. Опубликовать настоящее Постановление в бюллетене «Тярлевский Вестник» и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.mo-tyarlevo.ru.
  3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Местной Администрации                                                              А.О. Николаев

 

 

 

 

 

Приложение 1 к Постановлению местной администрации

муниципального образования посёлок Тярлево

от __. __.2020 № ____

Положение

об оплате труда работников  местной администрации внутригородского муниципального

образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево, замещающих должности,

не являющиеся должностями муниципальной службы

  1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации, и определяет порядок и условия оплаты труда работников  местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

  1. Система оплаты труда работников
  2. Оплата труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок  Тярлево (далее — работники), исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево (далее – местная администрация), состоит из должностного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат.
  3. Размеры должностного оклада работников установлены в пределах 10-14 расчетных единиц, определяемых Постановлением местной администрации отдельно по каждой должности в зависимости от характера работы и требуемого уровня квалификации работника.
  4. Для исчисления размеров должностных окладов работников применяется расчетная единица, размер которой равен размеру расчетной единицы, установленной Законом Санкт-Петербурга от 23.06.2005 N 347-40 «О расчетной единице».
  5. Работникам производятся следующие ежемесячные и дополнительные выплаты:

 

  • Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность и напряженность в размере до 25 процентов должностного оклада, определяемом Распоряжением Главы местной администрации.
  • Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в размерах, указанных в таблице:

 

Стаж работы Размер надбавки (в процентах к должностному окладу)
от 1 до 5 лет 10
свыше 5 до 10 лет 15
свыше 10 до 15 лет 20
свыше 15 лет 25

Стаж работы — это трудовой стаж, представляющий собой суммарную продолжительность периодов работы: на должностях, не отнесенных к должностям муниципальной службы в органах местного самоуправления, оплата труда которых регулируется настоящим Постановлением, на государственных должностях, должностях государственной гражданской службы Российской Федерации и Санкт-Петербурга, должностях муниципальной службы (муниципальных должностях), а также иных периодов трудовой деятельности, включаемых в стаж работы для установления работникам ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет в органах местного самоуправления в соответствии с законом Санкт-Петербурга от 02.02.2000 № 53-8 «О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге».

4.2.1. Стаж работы, дающий право на выплату ежемесячной надбавки за выслугу лет, определяется комиссией по установлению стажа, сформированной Распоряжением главы местной администрации.

4.2.2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на ее получение на основании Распоряжения главы местной администрации и в соответствии с решением комиссии по установлению стажа.

  • Премия по результатам работы ежемесячно в размере до 50 процентов должностного оклада на основании Распоряжения главы местной администрации.
  • Материальная помощь работникам устанавливается в размере трех должностных окладов и выплачивается по личному заявлению один раз в календарном году при выходе в ежегодный оплачиваемый отпуск. Выплата материальной помощи производится на основании Распоряжения главы местной администрации.
  1. При формировании фонда оплаты труда работников сверх средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на одного работника в год):

— ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность и напряженность работы — в размере трех должностных окладов;

— ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет — в размере трех должностных окладов;

— премии по результатам работы — в размере шести должностных окладов;

— материальная помощь — в размере трех должностных окладов.

  1. За добросовестное исполнение работником трудовых обязанностей глава местной администрации вправе применять следующие виды поощрений: объявить благодарность, премировать, наградить ценным подарком, почетной грамотой, представить к званию лучшего по профессии.

Единовременная денежная премия (поощрение) может выплачиваться за счет средств   экономии фонда оплаты труда и на основании распоряжения главы местной администрации по итогам работы за квартал, полугодие, год.

  1. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Постановления, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования поселок Тярлево на соответствующий год на содержание соответствующего органа местного самоуправления.
  2. Заработная плата выплачивается работникам два раза в месяц в следующие периоды: за первую половину месяца — не позднее 22 числа расчетного месяца, за вторую половину месяца — не позднее 7 числа месяца, следующего за расчетным месяцем, исходя из фактически отработанного времени за вычетом ранее выплаченных сумм, выплаченных за первую половину месяца.
  3. Заработная плата выплачивается путем перечисления на расчетные карты банковского счета работников в соответствии с зарплатными проектами или по выбору работника на банковский счет, открытый им самостоятельно в отделениях банка на основании его заявления и приложенных (указанных в заявлении) всех реквизитов для перечисления.