ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ «О принятии Положения о размещении и содержании наружной информации в части указателей, информационных щитов и стендов»

 

ПРОЕКТ

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «__» ______     2019г.                                                                                          №     __                                                                

 

«О принятии Положения

о размещении и содержании наружной информации

в части указателей, информационных щитов и стендов»

 

 

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга  от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Положение «О размещении и содержании наружной информации в части указателей, информационных щитов и стендов» (согласно Приложению № 1).
  2. Опубликовать настоящее Постановление в бюллетене «Тярлевский Вестник» и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.mo-tyarlevo.ru.
  3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Местной Администрации                                                     А.О. Николаев

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Постановлению

Местной администрации внутригородского

муниципального образования

Санкт-Петербурга

посёлок Тярлево

 от _____ № _____

Положение

«О размещении и содержании наружной информации в части указателей, информационных щитов и стендов»

Настоящее Положение «О размещении и содержании наружной информации в части указателей, информационных щитов и стендов», в соответствии с действующим законодательством, определяет правовые и организационные основы исполнения вопроса местного значения по размещению и содержанию наружной информации в части указателей, информационных щитов и стендов.

 

  1. Общие положения

1.1. Реализация вопроса местного значения по размещению и содержанию наружной информации в части указателей, информационных щитов и стендов находится в ведении местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга  посёлок Тярлево.

1.2. Финансирование мероприятий, направленных на реализацию вопроса местного значения, осуществляется за счет средств бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево.

1.3. Объектами для размещения и содержания наружной информации являются:

1.3.1. Указатели – объекты для размещения информации о направлении движения и расстояния.

1.3.2. Информационные щиты – объекты для размещения наружной информации, распространяемой в целях безопасности и информирования населения.

1.3.3. Информационные стенды – объекты для размещения наружной информации о деятельности  органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования  Санкт-Петербурга  посёлок Тярлево.

 

 

 

 

 

  1. Размещение наружной информации в части указателей, информационных щитов и стендов.

 

2.1. При размещении наружной информации в части указателей, информационных щитов и стендов учитываются требования действующего законодательства Российской Федерации, в том числе требования, касающиеся размещения объектов и элементов благоустройства.

2.2. Общим требованием к размещению наружной информации в части указателей, информационных щитов и стендов (далее – объект наружной информации) является:

— хорошая видимость с учетом условий пешеходного и транспортного движения, дистанций восприятия, архитектуры зданий, освещённости, зелёных насаждений.

2.3. Произвольное перемещение объектов наружной информации с установленного места не допускается.

2.4. Объекты наружной информации должны быть изготовлены из материалов с высокими декоративными и эксплуатационными качествами, устойчивыми к воздействию климатических условий, обладать морозоустойчивостью, длительной светостойкостью (для знаков и надписей), иметь малый вес.

2.5. Конструктивное решение объектов наружной информации должно обеспечивать прочность, удобство крепежа, удобство обслуживания, безопасность  эксплуатации.

2.6. Нарушенные при установке (демонтаже)  объекты наружной информации, покрытие или газон должны быть восстановлены с использованием аналогичных материалов и  технологий в том виде, какими они были до установки объектов наружной информации.

2.7. При установке и эксплуатации объектов   наружной информации должны соблюдаться требования  соответствующие техническим условиям, условиям безопасности дорожного движения, безопасности граждан, сохранности имущества, дорожного покрытия, газонов и другие действующие правила.

 

  • Содержание наружной информации в части указателей, информационных щитов и стендов

 

3.1. Объекты наружной информации должны содержаться в технически исправном состоянии и быть очищены от грязи и иного мусора.

Металлические элементы на объектах наружной информации должны быть очищены от ржавчины.

Не допускается наличие на объектах наружной информации нарушение целостности конструкции.

Размещение на объектах наружной информации объявлений, посторонних надписей, изображений и других сообщений, не относящихся к деятельности муниципального образования, запрещено.

3.2. По мере необходимости осуществляется очистка и промывка объектов наружной информации от грязи и мусора.