Информация для размещения в средствах массовой информации

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проводятся проверки соблюдения законодательства об охране труда по факту каждого несчастного случая на производстве, выясняются причины и условия производственного травматизма, виновные привлекаются к установленной законом ответственности.

Так, в ходе проверки по факту причинения тяжкого вреда здоровью монтажника ООО «Сирокко-инжиниринг» Тачалова Николая Борисовича в результате падения с высоты при выполнении работ по монтажу ситем вентиляции на строительном объекте организации по адресу: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Братьев Радченко, д. 3а, установлено, что причинами несчастного случая явилось отсутствие контроля прораба Дрибинского Михаила Яковлевича за технологической последовательностью выполнения работ на вверенном участке и отсутствие контроля за трудовой дисциплиной директора монтажного производства Клерова Юрия Александровича.

По фактам выявленных нарушений законодательства об охране труда прокуратурой Пушкинского района в отношении Дрибинского Михаила Яковлевича и Клерова Юрия Александровича 18.04.2014 возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

19.06.2014 Дрибинский Михаил Яковлевич и Клеров Юрия Александровича привлечены Государственной инспекцией труда в городе Санкт-Петербурге к административной ответственности в виде штрафов.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                         А.Н. Колбас

(исп. Кускова И.С.)