Пушкинским районным судом г. Санкт-Петербурга 12.04.2016 оглашен приговор по уголовному делу в отношении Менухова Олега Михайловича, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ, ранее не судимого.

Суд установил, что Менухов О.М. совершил использование заведомо подложных документов, а именно он 28.12.2015 и 03.02.2016 незаконно приобрел у неустановленных лиц подложные документы – листки нетрудоспособности, согласно которых он был освобожден от работы в декабре 2015 года и с января по февраль 2016 года, после чего заведомо зная, что листки нетрудоспособности являются подложными, предъявил их по месту работы в ООО «Сервис Трейд» компании «Техносила».

Подсудимый свою вину в совершении вышеуказанных преступлений признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                 С.А. Карпекин