Заместителем прокурора Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Гагарина Николая Алексеевича

Заместителем прокурора Пушкинского района Санкт-Петербурга  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 590502, возбужденному 18.01.2016 следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу по обвинению Гагарина Николая Алексеевича в совершении преступления, ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Предварительным следствием по делу установлено, что Гагарин Н.А. с 16.01.2016 по 18.01.2016, находясь в доме 23 по Московскому шоссе, п. Тярлево, г. Санкт-Петербург, распивал спиртные напитки совместно с потерпевшим, после чего, в ходе ссоры с последним, возникшей из-за того, что Гагарин Н.А. не делится выручкой от продажи строительного материала, якобы вывозимого им со стройки, нанес потерпевшему не менее семи ударов деревянной доской в голову, по рукам и ногам, а также один удар ножом в шею потерпевшего. От полученных телесных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

16.03.2016 уголовное дело № 590502 направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                    С.В. Михайлов