04.12.2014 г. Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело по обвинению Димитренко Максима Сергеевича

Информация для размещения в СМИ!

04.12.2014 Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело по обвинению Димитренко Максима Сергеевича 17.11.1987г.р., не работающего, женатого, ранее судимого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158,  ч.3 ст.30, п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ, а именно, в совершении кражи, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также в покушении на кражу, т.е. умышленные действия непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме.

В ходе судебного следствия было установлено, что Димитренко М.С. 10.07.2014 в период с 09 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин., находясь в здании ГБДОУ детский сад № 17, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул.Ленинградская, д.43 Л., из шкафчика, тайно похитил имущество, принадлежащее Якубову Э.И., на общую сумму 2 590 рублей, причинив последнему значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму, с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же 30.06.2014 в период 10 ч. 30 мин. до 10 ч. 40 мин., находясь в здании ГБДОУ детский сад № 41, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, п. Шушары Славянка Колпинское ш., д.12, к.3, незаконно проник в помещения группы, где тайно похитил имущество, принадлежащее Елисеевой Е.В., на общую сумму 16 000 рублей, причинив последней значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму, однако свой преступный умысел до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан с похищенным потерпевшей.

Приговором Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга от 04.12.2014 Димитренко Максим Сергеевич признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158,  ч.3 ст.30, п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ и ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяца без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                  А.Н.Колбас

исп.: Смирнова О.О.