Уголовное дело № 65103

Прокуратурой Пушкинского района г. Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела № 65103 ОД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга от 25.10.2013 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Предварительным следствием установлено, что в период времени с 15 часов 40 минут 20.10.2013 до 17 часов 00 минут 23.10.2013 Кручинин Александр, 1979 года рождения, имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, а именно на содержание притона для неоднократного потребления наркотических средств, по месту своего жительства, в кв.94 д.24 по ул. Шишкова г. Пушкина Санкт-Петербурга содержал притон, для чего имея круг общения среди лиц, употребляющих наркотические средства, подыскал посетителей притона, оказывал им содействие в приобретении наркотических средств и приготовлении раствора, обеспечивал постоянное наличие в квартире специальных предметов, необходимых для употребления наркотических средств, неоднократно предоставлял возможность употребления наркотического средства – марихуана посетителям в помещении своей квартиры.

По уголовному делу ведется расследование, ход расследования находиться на контроле прокуратуры района.

Опубликовано в рубрике