по поручению прокуратуры

Местная Администрация муниципального образования поселок Тярлево информирует жителей поселок Тярлево по поручению прокуратуры.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства по порядку уплаты и взысканию недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ОАО «Торговый дом «Престиж».

Действиями должностных лиц ОАО «Торговый дом «Престиж» нарушены требования Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

В ходе проверки проведенной прокуратурой района было установлено, что у учреждения имеется задолженность по страховым взносам за 3, 4 квартал 2012, в размере 150 203 рублей 29 копеек.

Указанные нарушения ущемляют социальные права работников учреждения.

Аналогичные нарушения законодательства установлены в НМСУ «Дом Ветеранов Архитекторов», ОАО «Комбинат социального питания Пушкинского района», ООО «Технострой-АЗК», ООО «Авто-Старт», ГНУ Павловская опытная станция ВИР Россельхозакадемии, ООО «Камелия».

В результате мер прокурорского реагирования задолженность начала погашаться, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Опубликовано в рубрике