информация из прокуратуры

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о дорожной деятельности ОАО «Автодор СПб», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, на участке дороги в сторону Москвы Московского шоссе Пушкинского района Санкт-Петербурга 07.02.2013 г. возникла выбоина. 22.00 сотрудниками ОАО «Автодор СПб» предприняты меры для оцепления данного участка дороги во избежание возникновения аварийно-опасной ситуации, а именно установлено заградительное устройство для невозможности проезда автотранспорта, а также спец. автомобиль с мигающими сигналами объезда данной территории.

Согласно информации ОГИБДД ОМВД России по Санкт-Петербургу 08.02.2012 г. заградительное устройство было разрушено.

В нарушении действующего законодательство ОАО «Автодор СПб» не обеспечило контроль за сохранностью заградительных устройств, в результате чего возникшая выбоина была не ограждена, что способствовало созданию аварийно-опасной ситуации и как следствие возникновению дорожно-транспортного происшествия.

В результате мер прокурорского реагирования аварийная яма была устранена.

Опубликовано в рубрике