информация из прокуратуры

Прокуратурой района проверено исполнение законодательства направленного на безопасность дорожного движения в Пушкинском районе Санкт-Петербурга на участке Киевского шоссе от Волхонского шоссе до пос. Дони включая развязки с Волхонским шоссе, Красносельским шоссе, дороги на Лесное и на двух надземных пешеходных переходах (далее – трасса М-20).

Установлено, что в рамках государственного контракта проводился комплекс работ реконструкции объекта, в том числе установка опор электроосвещения, трансформаторных подстанций, прокладку кабельных линий.

Так, в нарушении норм Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», заказчиком несвоевременно осуществлено обеспечение исполнителя необходимыми для реализации государственного контракта условиями, что за собой повлекло не освещение трассы на участке реконструкции объекта в установленные сроки.

Неисполнение заказчиком своих обязанностей могло послужить основанием для создания условий повышенной аварийной опасности.

По результатам прокурорской проверки освещение трассы было включено.

Опубликовано в рубрике