информация из прокуратуры

Прокуратурой района в рамках осуществления надзорной деятельности при соблюдении налогового законодательства организациями района, выявлены признаки уголовного деяния в действиях генерального директора ООО «КонсалтАудит СПб» Марченко И.Я. при возмещении НДС.

Так, в ходе проверки установлено, что руководителем ООО «КонсалтАудит СПб» Марченко И.Я. 20.01.2012 в МИ ФНС № 2 России по Санкт-Петербургу по почте направлена первичная декларация по возмещению НДС за 4 квартал 2011 года, на сумму 669 661 руб. 00 коп.

По результатам проверки установлено, что сделка ООО «КонсалтАудит СПб» созданная для возврата НДС является мнимой, совершенной лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия.

Генеральным директором ООО «КонсалтАудит СПб» Марченко И.Я. была направлена декларация на возмещение НДС за 4 квартал 2011 года. Действия Марченко И.Я. носили умышленный характер, в результате которых последняя панировала получить необоснованное обогащение за счет бюджета РФ в сумме 669 661 руб. 00 коп.

Прокуратурой района по данным фактам в порядке ст. 37 УПК РФ направлено в СО ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга постановление о возбуждении уголовного преследования генерального директора Общества.

Помощник прокурора района Фроликов Ю.А.

Опубликовано в рубрике