Дуслар

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения действующего законодательства об организации и проведении азартных игр и пари, а также законодательства о лотереях в деятельности ООО «Дуслар».

По результатам проверки установлено, что проведение ответчиком деятельности по предоставлению возможности для осуществления азартных игр осуществляется с нарушением требований Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В рамках предоставленных прокурору ч. 1 ст. 45 ГПК РФ полномочий, предъявлено исковое заявление о признании деятельности ООО «Дуслар» по организации и проведению азартных игр, незаконной и об обязании прекратить указанную деятельность.

29.10.2012 решением Красносельского районного суда Санкт-Петербурга по гражданскому делу № 2-3161/2012 исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, решение вступило в законную силу 01.12.2012.

В результате принятых мер прокурорского реагирования прекращена деятельность игорного клуба

Опубликовано в рубрике