Александр Беглов: «Непокорённый рубеж» — пример молодёжного клуба, сохраняющего историческую правду и уважение к подвигу защитников Родины

В ходе рабочего объезда Красносельского района губернатор Александр Беглов посетил подростково-молодежный клуб «Непокоренный рубеж» (ул. Тамбасова, д. 3).

Клуб был открыт в сентябре 2022 года. Сегодня его посещают 210 ребят. У педагогов есть опыт волонтерской работы и военной службы, в том числе в зоне специальной военной операции. На базе клуба действует юнармейское движение и «Движение первых».

Ребята представили свою поисковую работу, рассказали о проектах, показали, как изготавливают маскировочное снаряжение для бойцов спецоперации.

В «Непокоренном рубеже» также создан клуб молодых семей.

В клубе размещена экспозиция, в которой представлены находки поисковиков Красносельского района — артефакты с мест ожесточенных боев.

«Очень важно, что у нас есть такие клубы, где настоящие энтузиасты заняты  патриотической работой. Интерес у ребят искренний, они узнают историю своего района, увлеченно готовят экспозицию», — отметил Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул важность того, что новые находки поисковиков времен Великой Отечественной войны постоянно представляются в клубе.

«Это – наша общая память, и это бесценно»,—  подчеркнул губернатор.

Сегодня клуб занимает небольшую   площадь. Размер помещений не позволяет разместить все экспонаты, найденные поисковиками с 2000 года.

Губернатор дал поручение предоставить клубу дополнительные площади для полноценной работы.

«Попрошу ускорить этот процесс. Району такой военно-патриотический клуб и музей необходимы. Будет дополнительное место для расширения  экспозиций, посвящённых специальной военной операции и блокаде Ленинграда», – подчеркнул Александр Беглов.

Глава города передал клубу сертификат для приобретения мультимедийного оборудования.

Опубликовано в рубрике