Александр Беглов: Петербургские дворы благоустраиваются по современным стандартам комфорта для всех возрастов

Губернатор Александр Беглов в ходе рабочего объезда Красносельского района провел рабочее совещание по благоустройству дворовой территории на улице Маршала Казакова, д. 28 корпус 1. Благоустройство ведется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году здесь проводится комплексное благоустройство. Ведется обустройство   детских и спортивных площадок, укладка новых дорожек и установка современных фонарей освещения.

Будет высажено более сорока деревьев и свыше тысячи кустарников, а также цветы-многолетники.

Местные жители, увлекающиеся спортом, обратили внимание губернатора на  спортивную площадку, которая не попала в проект обновления.

Губернатор дал поручение привести в порядок эту территорию, а также оборудовать её для занятий.

«Здесь должен быть пример нового петербургского двора: современного и комфортного. С местами отдыха, детскими и спортивными площадками для всех возрастов, и в первую очередь – «серебряного». Особое внимание уделим освещению. В создании таких пространств для жителей очень важна работа местного самоуправления. Здесь мы видим пример успешной работы  муниципальной власти», — отметил Александр Беглов.

IMG_8618 IMG_8613 IMG_8614 IMG_8615 IMG_8616 IMG_8617

Опубликовано в рубрике