Уважаемые жители муниципального образования посёлок Тярлево!

В 2019 году Санкт-Петербургской региональной организацией общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (далее – СПб РО ВОС) планируется проведение праздничных юбилейных мероприятий, посвященных 95-летию со дня образования СПб РО ВОС.

СПб РО ВОС является одной из старейших общественных организаций инвалидов нашего города и страны. Она была создана по инициативе незрячих людей 16 сентября 1924 года и в настоящее время объединяет более 10 тысяч слепых и слабовидящих людей.

Правлением СПб РО ВОС разработан план мероприятий, посвященных указанному событию.

Среди них: юбилейный вечер для ветеранов и активистов СПб РО ВОС с вручением грамот и памятных подарков, выпуск информационно-справочных и исторических материалов, организация и проведение смотра-конкурса на лучшую местную организацию СПб РО ВОС, фестиваль авторов и исполнителей бардовской песни среди инвалидов по зрению «Струны Северной Пальмиры», художественнореабилитационный конкурс среди местных организаций «Листая прошлого страницы», проведение спартакиады «Здоровье» среди спортивных коллективов хозяйственных обществ и местных организаций СПб РО ВОС по динамическим и шахматно-шашечным видам спорта, конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля и др.

В праздничных мероприятиях планируется участие ветеранов и активистов организации, руководителей и работников специализированных предприятий СПб РО ВОС, председателей, членов бюро и групоргов местных организаций СПб РО ВОС, участников творческих и спортивных коллективов.