Прокуратурой Пушкинского района проведены проверки исполнения требований природоохранного и водного законодательства коммерческими предприятиями, расположенными на территории Пушкинского района, в ходе которых выявлены нарушения.

Установлено, что у ООО «Интернешнл-Сервис» превышение по выбросам взвешенных веществ в систему водоотведения увеличилось в 8,42 раза, а по нефтепродуктам в 24 раза.

Выбросы цинка в систему водоотведения Санкт-Петербурга ООО «Красные станки», ЗАО «Вюрт Северо-Запад» и ООО «Проект-Пулково» составили от 1,18 до 2,84 раз.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителям указанных предприятий в июне 2019 г. внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга