0ee71766-024e-422e-a592-a06be14dfe38_1

Весенний призыв граждан на военную службу.

Весенний призыв граждан на военную службу.

 

1 апреля 2019 года начался весенний призыв граждан на военную службу.

Председателем призывной комиссии, осуществляющей призыв на военную службу граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования город Колпино, является глава местной администрации муниципального образования город Пушкин Степанов Иван Павлович.

Большинство юношей прибывают в военкомат с желанием.

Призывная комиссия учитывает пожелания призывников при распределении по видам и родам Вооруженных Сил РФ.

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания.

С 1 июня 2019 года в отношении призывников, проигнорировавших повестки военного комиссариата и своевременно не прибывших на призывной пункт, военный комиссариат направил в полицию письменные обращения .

По обращениям военного комиссариата полиция выясняет причины не прибытия уклонистов и, при отсутствии уважительных причин неявки, материал направляется в прокуратуру района для возбуждения уголовного дела.

Военный комиссариат по-прежнему продолжает набор юношей, подлежащих призыву на военную службу,  для обучения по военно-учетной специальности «водитель автомобиля категории «С», «Д», «Е». Обучение проводится на базе автошкол ДОСААФ, бесплатно.

По вопросам, связанным с призывом на военную службу, граждане могут обращаться в отделение подготовки и призыва граждан  на военную службу (г. Пушкин, ул. Леонтьеская, д. 32, тел. 476-72-55)

Опубликовано в рубрике