Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения ООО «ЭДС»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения ООО «ЭДС», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что на основании государственного контракта от 20.12.2018 предприятие по заданию ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» обязано выполнять работы по содержанию технических средств организации дорожного движения в Пушкинском районе в 2019 году.

Проверка показала, что на пересечении ул. Садовой и ул. Детскосельской, ул. Саперной и ул. Радищева, ул. Захаржевской, бул. Октябрьский и ул. Школьной, ул. Конюшенной у д. 29 и д. 37, ул. Широкой, д. 3, ул. Чистякова и ул. Железнодорожной, ш. Колпинское у д. 18, пл. Привокзальной у д. 2, ул. Оранжерейной и ул. Малой, ул. Пушкинскойя и ул. Первомайской, ул. Парковой, ул. Александра Матросова и ул. Горной дорожные знаки, обозначающие главную дорогу, пешеходные переходы и искусственные неровности, находились в положении не отвечающем требованиям безопасности для водителей и пешеходов, а некоторых из них были нечитаемы.

По данным фактам прокуратурой района руководителю предприятия в мае 2019 внесено представление, на основании которого дорожные знаки приведены в соответствие с установленными требованиями, виновное за данные нарушения должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга