Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное постановление по уголовному делу № 11801400018000495, возбужденному 14.05.2019г. отделом дознания ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли, повлекшее его увечье).

Дознанием по делу установлено, что Антонов Антон Александрович 22.04.2019 в вечернее время, находясь на рабочем месте, в должности охранника ЧОП «Топаз», в помещении коридора ЛГУ им. А.С. Пушкина, с целью причинения боли, схватил бездомную кошку рыжего цвета, после чего с силой бросил ее об кафельный пол.

Своими действиями Антонов А.А. причинил боль и страдания бездомной кошке, в чем выразилось жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петерурга