Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка исполнения требований природоохранного и градостроительного законодательства

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка исполнения требований природоохранного и градостроительного законодательства, в ходе которой в деятельности застройщика ООО «СК Дальпитерстрой»  и генерального подрядчика ООО «МАГМА ГРУПП» выявлены нарушения Федерального закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и положений ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Проверкой установлено, что на объектах строительных площадок  по адресу: Санкт-Петербург, поселок Шушары, Новгородский пр., участок 12 и участок 14 указанными организациями допускаются факты захламления строительными отходами грунта, ломом асфальтобетона и железобетона.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю организации застройщика внесено представление, которое находятся на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки направлены в Службу строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга