Конкурс «Вместе против коррупции!»

hhhПрокуратура Пушкинского района информирует:

Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи Российской Федерации, а также других государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами конкурса являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств-участников конкурса.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную рекламы в формате плакатов и видеороликов на тему: «Вместе против коррупции!».

Победители и призеры финала конкурса награждаются почетными призами.

Торжественную церемонии награждения победителей и призеров конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) и состоится в г. Москве в декабре 2019 г.

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 1 июня по 31 октября 2019г.

Голосование национальных конкурсных комиссий по отбору лучших конкурсных работ в обоих номинациях (1 октября – 30 октября 2019 г.).

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание петербуржцев к проблеме коррупции и прослужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.