К службе в армии готов?

В целях подготовки ребят к службе в армии ежегодно в Пушкинском районе проводится Кубок Пушкинского района по военно-прикладному многоборью по программе Спартакиады молодежи Пушкинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста. Это уникальные соревнования, которые способствуют воспитанию у молодежи командного духа и патриотизма, гармоничному развитию личности, тренировке ума, тела и духа в этом году были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне. В районном Кубке приняли участие 10 мужских и 3 женских команд из высшего дивизиона.

В первый день на спортивной базе школы №335 спортсменам предстояло выявить лучших в неполной разборке и сборке автомата Калашникова, строевой подготовке и в плавании на 50 метров. На следующий день в стрелково-спортивном центре ДОСААФ России прошла стрельба из пневматического оружия. В заключительный день молодежь района ждали силовые и беговые испытания, которые прошли на городском стадионе. Участники подтягивались на высокой перекладине, поднимали туловище из положения лежа на спине (пресс) максимальное количество раз за 1 минуту, а также соревновались в беге на 100 и 1000 метров.

По итогам командного первенства среди юношей победителем стала кадетская школа, второе место завоевала команда лицея №410, а третьим призером стала команда гимназии №406. Среди девушек первое место завоевала команда военно-патриотического клуба «Защитники Отечества» из гимназии №406, на втором месте команда школы №335, третье место досталось команде школы №638.

В личном зачете среди юношей весь пьедестал заняли представители кадетской школы. Первое место завоевал Иван Корзин, второе место – Никита Максимов, третье место – Николай Бочкарев. Среди девушек весь пьедестал достался представительницам военно-патриотического клуба «Защитники Отечества». Лучший результат показала Кристина Мельникова, в шаге от успеха остановилась Дарья Халзанова, а тройку призеров замкнула Екатерина Саитгалина.

Участники соревнований, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной команды Пушкинского района, и будут защищать честь района на городских соревнованиях Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призёров соревнований, благодарит общеобразовательные учреждения за активное участие в Кубке Пушкинского района по военно-прикладному многоборью, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Особая благодарность – директору школы №335 Ирине Петровне Чулицкой и директору стрелково-спортивного центра ДОСААФ России Максиму Евгеньевичу Титову за предоставление отлично оборудованных спортивных объектов для проведения соревнований.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»