Прокуратурой района проведена проверка ОАО «Автодор СПб», обеспечивающего обслуживание улично-дорожной сети Пушкинского района

Прокуратурой района проведена проверка ОАО «Автодор СПб», обеспечивающего обслуживание улично-дорожной сети Пушкинского района, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог района.

Установлено, что на основании государственного контракта от 29.12.2018г. предприятие по заданию Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга обязано обеспечивать соответствие состояние дорог, искусственных дорожных сооружений установленным нормативно-техническим требованиям.

Проверка показала, что на территории района по адресам: ул. Новодеревенская, д. 17, ш. Ям-Ижорское на всем протяжении, ул. Саперная у д.д. 22, 30, ул. Березовая, д. 12/15, пересечение ул. Мичурина и ул. Гуммолосаровская, ул. Александра Матросова у ж/д моста, ул. Александра Матросова у д.д. 54 и 60, ул. Госпитальная, д. 1, ул. Конюшенная, д. 26, на проезжих частях имеются выбоины и просадки, которые превышают предельный размер, установленный положениям ГОСТ Р 50597-2017, что негативно отражается на состоянии дорожного движения.

Кроме того, на пересечении ул. Ломоносова и ул. Кедринская, ш. Петербургское и пр. Витебский, ш. Павловское и ул. Главная, пешеходное ограждение деформировано.

По данным фактам прокуратурой района руководителю предприятия 27.03.2019г. внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга