Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ООО «СК Феррум» требований природоохранного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ООО «СК Феррум» требований природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения при осуществлении строительных работ на территории Пушкинского района.

Установлено, что вопреки требованиям ст.ст. 3, 34, 37 Федерального закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и ст.ст. 10, 14 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на объектах строительных площадок (Санкт-Петербург, Колпинское шоссе, участок 127 (квартал III) и участок 135 (квартал V)) Обществом допускались случаи сброса на грунт различных строительных отходов, в том числе древесины, металла, полиэтилена и пенопласта.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю организации 19.03.2019 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки Службой государственного строительного надзора Санкт-Петербурга 29.03.2019 вынесены постановления о привлечении должностного и юридического лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде штрафа и предупреждения соответственно.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга