Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу № 11801400018000124, возбужденному 08.02.2019г. отделом дознания ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).

Дознанием по делу установлено, что Сушко Ирина Владимировна 08.02.2019г. в ночное время в состоянии алкогольного опьянения со своего мобильного телефона позвонила по номеру «112» и сообщила о том, что взорвет ГУ МВД России имеющимся у нее тротилом.

Своим заведомо ложным сообщением об акте терроризма Сушко И.В. отвлекла силы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга