Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка соблюдения должностными лицами ООО «УК Захаржевская, 14» законодательства

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка соблюдения должностными лицами ООО «УК Захаржевская, 14» (далее — Общество), являющегося застройщиком объекта долевого строительства по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Захаржевская, д. 4, законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» на официальном сайте застройщика www.3855131.ru, во вкладке «документы» изменения проектной декларации    от 18.09.2018г. № 24 не подписаны генеральным директором.

Кроме того, на момент проверки Обществу установлен срок сдачи объекта в эксплуатацию до 30.04.2019, однако строительная готовность объекта составляет только 75 %.

Принимая во внимание вышеизложенное, прокуратурой района генеральному директору Общества 25.03.2019г. объявлено предостережение о недопустимости нарушений срока ввода объекта в эксплуатацию, внесено представление, материалы проверки для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ направлены в Комитет по строительству Санкт-Петербурга.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга