Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 11901400018 000072, возбужденному 28.01.2019г. следственным отделом ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Следствием по делу установлено, что по просьбе и на деньги своего знакомого Ерофеев А.А. приобрел в автосалоне автомобиль «Тойота Камри» с целью получения денежного вознаграждения после получения страховой выплаты в связи с хищением застрахованного автомобиля.

После чего, 27.01.2019г., находясь в салоне служебного автомобиля прибывших по вызову сотрудников полиции, припаркованного у дома № 3 по ул. Слуцкой г. Павловска, Пушкинского района, Санкт-Петербурга, Ерофеев А.А., будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления, написал заявление о якобы имевшем место факте хищения 27.01.2019г. принадлежащего ему автомобиля «Тойота Камри», стоимостью 2 400 000 рублей, достоверно зная, что  автомобиль у него никто не похищал.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга